В Кургане мусоровоз на пешеходном переходе насмерть сбил девушку

В Кургане мусоровоз на пешеходном переходе насмерть сбил девушку

Смертельное ДТП произошло сегодня, 23 декабря, на перекрестке улиц Коли Мяготина и Войкова в Кургане. 

На пешеходном переходе мусоровоз сбил девушку и молодого человека. 

В городской ГИБДД уточнили, на этом перекрестке светофор работал в дежурном режиме (горел желтый мигающий). Пешеходы в этот момент переходили дорогу. По словам очевидцев, первый ряд автомобилей их пропустил. Мусоровоз, который двигался во втором ряду, не остановился. 

В результате девушка скончалась на месте ДТП. Молодой человек получил травмы и оказался в больнице. 

Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено городской ГИБДД и их группы "Инцидент/Курган".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
Игорь
23.12.2019
Сам каждый человек за свою жизнь в ответе.Сам езжу за рулем! И сам бываю пешеход. Но если я пешеход не когда этим приемуществом не пользуюсь. ЗАПОМНИТЕ ЭТО АВТОМОБИЛЬ СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ КОГДА ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ, УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ ТОГДА ВПЕРЕД!! Просто сам вижу идут. даже не глянут в сторону двигающего автомобиля. А ВДРУГ тормоза пропали и все кого винить? Особенно молодые как шли так и дут в телефоне сидят, а потом на кладбище повезли.
Игорь
23.12.2019
Добавлю. Конечно очень жаль, что так получилось.
Сергей
23.12.2019
На этом перекрестке давно пора камеры повесить. Лихие наездники то повозку под знаком "пешеходный переход" бросят, то напротив выезда с Войкова в наглую остановятся и потом за ручку своих чад ведут прямо по проезжей части навстречу потоку. Жалко им 5 минут потратить, рядом в 300-ах метрах парковка "Детского Мира", утром в 8ч там места свободного полно, но ведь нет, жмутся по обочинам, разворачиваются через 2 сплошные. Несутся все, спешат. Жалко. Соболезную семье и близким.
Курганец
23.12.2019
Пункт 1.12 СанПиН 42-128-4690-88 (Санитарные правила содержания территорий населенных мест) - мусоровозы имеют право убирать с 7 до 23.А они летают как сумасшедшие с 5 утра.Надеюсь власти обратят на это внимание.Родственникам пострадавших соболезную.
Алексей
23.12.2019
Давно говорю, надо сделать лежачих полицейских перед и после переходного перехода,особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Автоматически машины будут снижать скорость. Соболезную родным.
Страшное зрелище.
23.12.2019
Видимо водители мусоровозов, а также маршрутных автобусов считают себя настолько важными,что правила можно не выполнять.Кто то уже пожалел водителя мусоровоза.Мол пешеходы не смотрят.А этот водитель куда смотрел,куда гнал,что на противоположной стороне улицы снес несколько десятков метров ограждения,и еще столько же тормозил на тротуаре.Благо никто по тротуару не шел.А то там могли быть жертвы.
Курганский
23.12.2019
Аж красная дорожка протянулась!бедная девка,за что так её?☹️
Юрий
23.12.2019
Почему мусоровоз ездит без передних фар?
Юрий
23.12.2019
Почему на таком оживленном перекрестке в это время нерегулируемый пешеходный переход?
Лия
23.12.2019
Жуть. Жалко девочку.
Ольга
24.12.2019
А ведь написали, что первый ряд стоял, а мусоровоз во втором не пропустил!
Татьяна
24.12.2019
Я сама чуть не попала под колеса машины 2 ряда спасло то что я медленно шла и успела остановиться потом минут 30 приходила в себя ноги не шли произошло это на улице Свердлова в Шадринск е вывод берегись автомобиля
Дмитрий
24.12.2019
Игорь23.12.2019"Сам каждый человек за свою жизнь в ответе.Сам езжу за рулем! И сам бываю пешеход. Но если я пешеход не когда этим приемуществом не пользуюсь. ЗАПОМНИТЕ ЭТО АВТОМОБИЛЬ СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ КОГДА ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ, УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ ТОГДА ВПЕРЕД!! Просто сам вижу идут. даже не глянут в сторону двигающего автомобиля. А ВДРУГ тормоза пропали и все кого винить? Особенно молодые как шли так и дут в телефоне сидят, а потом на кладбище повезли." Полностью согласен, жизнь одна, убедись что пропускают и иди. Техника есть техника. Но в данном случае, когда всё исправно было, это косяк водителя.
Екатерина
24.12.2019
Леночка царствие тебе небесное! Очень жаль что жизнь так рано оставила тебя........
Надин
25.12.2019
Правильно написали, каждый в ответе за свою жизнь))))Я помню в школе нас учили: прежде чем перейти дорогу, остановись.... Посмотри на лечо, удостоверившись в безопасности можешь перейти дорогу до середины дороги, остановись, и посмотри на право.... И только после этого, если нет автомобиля продолжи переход дороги.Прошло 55 лет...., ни чего не изменилось, автомобилей только больше стало!!!А мы пешеходы считаем, что автомобиль должен быть более внимателен....Я не хочу ни кого обвинять в данном происшествии....Всех жалко....
Боня
27.12.2019
Подскажите пожалуйста водитель маза был трезвый или пьяный. Родственникам соболезнования.
Написать комментарий

Читайте также