В Кургане стоимость проезда вырастет на 9 маршрутах

В Кургане стоимость проезда вырастет на 9 маршрутах

На сайте транспортного управления Кургана появилась информация от перевозчика о повышении стоимости билета в общественном транспорте.

С 1 февраля 2020 года стоимость проезда на муниципальных маршрутах №№ 2, 6, 20, 26, 30, 306, 324, 349, 359 составит 25 рублей. 

Зимой 2019 года курганские перевозчики также повысили стоимость проезда.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
транспортник
21.01.2020
Непонятный населению Кургана ежегодный,а может быть несколько раз в году,закон это допускает,рост тарифа для проезда на городском транспорте будет продолжаться до тех пор,пока городская власть не поймет, что общественный транспорт-это городская инфраструктура,как городское освещение,тротуары и так далее. А городская инфраструктура должна управляться мэрией,т.е. все наиболее востребованные городские маршруты должны работать по контрактам с администрацией города на регулируемом властью тарифе. Кроме того Курганская транспортная, маршрутная схема неплохая,даже социально направлена-но имеет один существенный недостаток -она очень дорога в обслуживании,поэтому ее либо надо сокращать,максимально убирая дублирующие маршруты, перенаправляя их на другие улицы, неохваченных общественным транспортом территорий,либо постоянно увеличивать цену на проезд.
Марина
22.01.2020
306 маршрут плату увеличил,а маршрут сократил. Ходил до Сиреневого через город,теперь с 1 февраля будет ходить только до рынка. Издевательство над жителями п. Теплый Стан. Теперь придется многим с пересадками до мест работы и учебы добираться.
странник
23.01.2020
Чиновникам всех уровней власти Курганской области, надо заниматься тарифами на проезд и стараться меньше увеличивать финансовую нагрузку на граждан,потому что это путь в никуда.
Написать комментарий

Читайте также