Главбуха поисково-спасательной службы посадили, житель Зауралья совершил героический поступок, голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля

Главбуха поисково-спасательной службы посадили, житель Зауралья совершил героический поступок, голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 февраля 2020 г.

«Область 45» – про приговор главбуху поисково-спасательной службы

Бывшему главному бухгалтеру ГКУ «Поисково-спасательная служба» суд назначил 3 года в колонии общего режима. За два года женщина похитила 1 млн 564 тысячи рублей. Она заключала фиктивные договоры для нужд учреждения, а также зачисляла излишнюю заработную плату на свою банковскую карту.

Приговор бывшему главбуху огласили 25 февраля в городском суде. Там уточнили, женщину обвинили по части 4 статьи 159 (Мошенничество в особо крупном размере), - пишет «Область 45».

«Курган и Курганцы» - награду за героический поступок

Житель Курганской области Александр Кузнецов получил почётную грамоту МЧС за героический поступок. 

Ночью 28 января Александр увидел дым из окон соседнего дома. Он выбил оконное стекло и проник в квартиру. В условиях практически нулевой видимости из-за едкого густого дыма мужчина обнаружил спящую соседку, разбудил её и помог пожилой женщине выбраться через окно на улицу. Благодаря смелости и решительным действиям Александра Кузнецова была спасена человеческая жизнь.

25 февраля в Курганской областной филармонии прошел концерт в честь Дня защитников Отечества. Александра Михайловича наградили почётной грамотой главного управления МЧС России по Курганской области, - информирует kikonline.ru.

«Хит ФМ» - про разработку арт-объектов для детских лагерей    

Студенты Курганской области разработают проекты арт-объектов для детских лагерей.

Конкурс проектов креативных объектов, которые помогут обновить территории организаций отдыха и оздоровления детей, проводят Департамент образования и науки и государственное автономное учреждение «Содействие детскому отдыху». Свой вклад в формирование единого бренда детских лагерей региона могут внести будущие архитекторы и дизайнеры Курганской области, сообщает «Хит ФМ»

«РИА Новости» - про водопровод в детских медучреждениях

В почти трети российских медицинских учреждений, работающих в сфере детского здравоохранения, по состоянию на 1 января 2019 года отсутствовал водопровод. Соответствующая информация содержится в отчете Счетной палаты. По данным ведомства, из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% – горячее водоснабжение, в 41,1% – центральное отопление, а в 35% – канализация.

Также в Счетной палате указали на то, что 47% детских больниц и поликлиник не оснащены пандусами для инвалидов.

Как следует из доклада, большинство детских больниц и поликлиник находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, что приводит к естественному их разрушению, пишет ria.ru.

РБК – про остановку продаж туров в Италию и Иран

Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить формирование и продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран из-за резкого роста числа случаев заражения коронавирусом. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Ведомство рекомендует «в обязательном порядке» информировать туристов о текущей эпидемиологической обстановке в трех странах, а также о порядке изменения или расторжения договора. В сообщении говорится, что в сложившихся обстоятельствах туристы «имеют безусловное право требовать расторжения договора <...> или изменения его условий».

Несмотря на то что сообщение Ростуризма о приостановке продажи туров носит рекомендательный характер, туроператоры, скорее всего, ему последуют, сообщает rbc.ru.

«Ведомости» - про голосование по поправкам в  Конституцию

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится в среду, 22 апреля, заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. Этот день будет оплачиваемым выходным, уточнил он. По его словам, президент Владимир Путин одобрил предложенную дату. 

Провести голосование 22 апреля предложил на встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон ее сопредседатель, сенатор Андрей Клишас.

В свою очередь Путин на встрече предложил, чтобы все поправки вступили в силу сразу же после всеобщего голосования, если они будут одобрены гражданами. Президент также попросил членов рабочей группы продолжать разъяснять россиянам важность участия в голосовании, информирует сайт vedomosti.ru.

Информационное агентство «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
28.02.2020
что нам ваши поправки о пинсионерах подумайте с алигархов миллионы списываем а с пенсионера последние штаны снимаем поправку по кредитам внесите платить так всем
Написать комментарий

Читайте также