В Кургане сменили главврача больницы, вода в Тоболе может подняться до 7 метров, в России выявлены новые случаи коронавируса

В Кургане сменили главврача больницы, вода в Тоболе может подняться до 7 метров, в России выявлены новые случаи коронавируса

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 марта 2020 г.

«Область 45» - о главвраче

В курганской больнице скорой медицинской помощи поменяли главного врача. С 5 марта медучреждением руководит Роман Девятых. Предыдущий главврач Сергей Фролов ушел на пенсию. 

«25 февраля курганскую БСМП посетил премьер-министр России Михаил Мишустин. Во время общения с медицинским персоналом премьер отметил, что на ремонт будет выделено около 200 миллионов рублей из резервного фонда. Сергей Фролов сам вышел с инициативой своей отставки. Объяснил это тем, что в больницу придут большие деньги. Это требует кропотливой и круглосуточной работы», - сообщаетпортал «Область 45».  

«Курган и курганцы» - о пожаре

В Кургане сегодня, 6 марта, сгорели 8 маршрутных автобусов одного из перевозчиков. Сообщение о возгорании ПАЗ в автобусном парке по ул. Дзержинского, 62 поступило в МЧС в 04:24 утра.

«К месту вызова незамедлительно выехали подразделения ПСЧ-9, ПСЧ-16, ПСЧ-6, ПСЧ-3, ПСЧ-1, СПТ. К тушению пожара от МЧС России привлечены 30 человек, 8 единиц техники. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Ликвидация открытого горения объявлена в 04:51. Полная ликвидация — в 05:20», —  цитирует газета «Курган и курганцы» пресс-службу Главного управления МЧС России  по Курганской области.

Znak.com — о паводке

В этом году во время паводка высота уровня реки Тобол в Кургане может составить семь метров. Это предварительные подсчеты. Они еще будут корректироваться.

«К нашей норме 5 метров 10 сантиметров — 5 метров 20 сантиметров в этом году должно прибавиться 2 метра. Несмотря на то, что в Курганской области количество снега было в норме, большие объемы снега скопились у соседей. Оттуда нам и придется ждать воду», —  приводит сайт «Znak.com» слова начальника управления по делам ГО и ЧС города Аркадика Галустова.  

«Лента.ru» - о банках

В ближайший год 38 российских банков могут лишиться лицензии. Большинство проблемных кредитных организаций работают в столичном регионе. Список оказавшихся под ударом банков не раскрывается.

«За последние пять лет в России были отозваны лицензии примерно у 400 банков. Основными причинами стали невыполнение нормативов (достаточности капитала и ликвидности), фальсификация отчетности, а также вывод активов собственниками и руководством», - пишет «Лента.ru».

«Известия» - о коронавирусе

В России за сутки выявлено шесть новых случаев коронавируса. Пять из них в Москве, один — в Нижнем Новгороде, сообщили в оперативном штабе.

«Ранее Роспотребнадзор утвердил список стран, после посещения которых необходим карантин. На текущий момент в него входят: Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия и США, а также Китайская народная Республика, Исламская Республика Иран и Корея», — ссылаются «Известия» на данные Роспотребнадзора. 

«Meduza» - о Марсе

NASA опубликовало самую детальную панораму Марса из всех когда-либо сделанных. Панорама состоит из более 1200 снимков, ее разрешение составляет 1,8 миллиарда пикселей. 

«На фотографии запечатлена область Глен Торридон, расположенная на склоне горы Шарп. Панораму сделал марсоход Curiosity, снимавший поверхность планеты с 24 ноября по 1 декабря 2019 года», - сообщает сайт «Meduza»

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также