Курганские актёры будут возвращать зрителям веру в чудо

Курганские актёры будут возвращать зрителям веру в чудо

Спектакль со светлым и лёгким названием «Ангелочек» должен затронуть серьёзные темы и проникнуть в глубину зрительской души. Такую задачу ставит перед собой труппа театра кукол «Гулливер».

Художественный руководитель театра Дмитрий Шишанов взялся за режиссуру новой постановки. 

Главному герою спектакля, мальчику Сашке, мало родительского внимания. Мама и папа не любят друг друга и забыли о том, что их сыну нужна забота и поддержка. 

- Когда я брал этот материал, и мы работали с драматургом Ярославой Пулинович, то первое чувство – нехватка праздника. Ты взрослеешь, в тебе что-то меняется, а праздник куда-то уходит. Вроде те же самые даты, что и в детстве, а ощущения другие, - сказал Дмитрий Шишанов. 


Режиссёр вместе с актёрами хочет разобраться, почему с возрастом у нас исчезает вера в чудо. Возрастное ограничение спектакля 12+, но прийти в «Гулливер» смогут и дети младше вместе с родителями. 

Актриса Елена Ефимова в спектакле «Ангелочек» играет главного персонажа. 

- Его ругает мать постоянно, отец не защищает, мальчика гонят из гимназии. Наверное, он ведёт себя соответственно. Но новогодняя ёлка, на которой он заметил ангелочка, меняет всё. Он увидел чудо в этой жизни, - сказала актриса «Гулливера» Елена Ефимова. 

Раньше актриса не верила в существование ангелов. Изменила своё мнение спустя несколько репетиций. Говорит, что чудо существует, нужно просто в него поверить. 

Подготовка к спектаклю объединила несколько городов: Курган, Мурманск и Пензу. 

- Музыку композитор из Мурманска Пётр Макаров писал специально к этому спектаклю. Мы сотрудничаем уже не первый раз. Декорации изготавливал художник Валентин Викторов из Пензы, - добавил Дмитрий Шишанов. 


Премьера спектакля «Ангелочек» состоится 20 марта. 

Спектакль «Ангелочек» создаётся в рамках программы «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валентин Викторов
11.03.2020
Декорации к спектаклю "Ангелочек" изготовлены мастерами театра кукол "Гуливер", а я это только нарисовал.....
Написать комментарий

Читайте также