В Зауралье растет количество заболевших COVID-19, в Кургане уничтожили аллею, названы сроки завершения вспышки коронавируса в России

В Зауралье растет количество заболевших COVID-19, в Кургане уничтожили аллею, названы сроки завершения вспышки коронавируса в России

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 апреля 2020 г.

«Область 45» - о COVID-19

В Курганской области зафиксированы 5 новых случаев заражения коронавирусом. Четверо из вновь заболевших – жители Сафакулевского района. Ещё один человек – житель Альменевского района.

«Общее число заболевших с начала периода заболеваемости в Курганской области достигло 39 человек. 31 человек сейчас находится на лечении. 8 человек выздоровели. О четверых выздоровевших, напомним, стало известно также 27 апреля. Из больницы выписали четырех жителей Альменевского района», - сообщает портал «Область 45»

«Область 45» - об авиасообщении с Москвой

В Кургане готовятся возобновить авиасообщение с Москвой. Рейсы до столицы, которые были отменены из-за коронавируса с 9 апреля, вновь начнут летать с мая. 

«1 и 2 мая будут открыты рейсы Курган — Москва и Москва — Курган. По предварительным данным, улететь в столицу можно будет в понедельник и субботу. В пятницу самолет из Кургана в Москву вылетит в 06:50. Обратный рейс назначен на тот же день в 01:00», - ссылается портал «Область 45» на расписание, которое опубликовано на сайте курганского аэропорта.

«Область 45» - об яблоневой аллее

В Кургане в Заозерном при строительстве проспекта Мальцева уничтожили 50 молодых сибирских яблонь. Деревья, которые в 2017 году высадили жители и общественники, погибли под колёсами дорожной техники. 

«Не отрицая того, что проспект Т.С. Мальцева нужен Заозёрному, хотим отметить, что можно было бы проводить работы аккуратнее, огородив и сохранив деревья. Несмотря на то, что вина за произошедшее лежит на подрядчиках и администрации города, мы приносим жителям свои извинения за уничтожение деревьев», - цитирует сайт «Область 45» руководителя движения «Наш Заозёрный» Дмитрия Хапова.

«Федеральное агентство новостей» — о совещании с губернаторами

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 28 апреля, проведет совещание с губернаторами о ситуации с COVID-19. Кроме того, на этой неделе глава государства может обратиться к нации с новым заявлением в связи с эпидемией коронавируса.

«На завтра готовится совещание с руководителями субъектов России как раз по вопросам борьбы с коронавирусом. Встреча пройдет в онлайн-формате», - цитирует «Федеральное агентство новостей» пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.  

РИА «Новости» - о завершении вспышки коронавируса

Исследователи из сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) заявили, что окончание ситуации с распространением коронавируса в России произойдет в июле этого года. 

«В России ситуация с распространением инфекции завершится на 97% к 20 мая. К 28 мая ситуация разрешится уже на 99%, а на 100% ее окончание прогнозируется на 20 июля. По мнению исследователей, в Китае завершение ситуации с COVID-19 произошло 9 апреля», - ссылается на данные исследования РИА «Новости»

ТАСС — об акции «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба движения «Волонтеры Победы».

«Сейчас создается единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. С 28 апреля по 9 мая добровольцы ежедневно будут обрабатывать данные, чтобы исключить провокационные и порочащие память защитников Родины случаи», - приводит ТАСС сообщение «Волонтеров Победы».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Мари
27.04.2020
Кто так очень хочет посетить рассадник короновируса?? Просьба не возвращаться до окончания эпидемии.
Галина
27.04.2020
Сидите в Москве!!!
Джина
27.04.2020
Зачем открывают рейсы в Москву? Заболеваемость растет за счет приезжих из столицы. Нам не нужна повышенная заболеваемость из-за приезжающих москвичей.
Татьяна
27.04.2020
Я тоже не пойму, зачем....
Джина
27.04.2020
Хорошая новость! Авиарейсы из Кургана в Москву приостановят до 15 мая! Там видно будет!
Оксана
28.04.2020
Кто лез жить и учиться в Москву,что побежали по всей России,как крысы с корабля,задолбали уже,если бы ни они,мы бы жили спокойно
Написать комментарий

Читайте также