В Курганской области помогут фермерам

В Курганской области помогут фермерам

С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки региональное правительство запускает бесплатное предоставление семенного картофеля, двух поросят или телёнка с запасом кормов. 

Поддержку окажут тем, кто ранее не занимался фермерством либо готов расшириться, подтвердив определенные условия. 


- Категории получателей будут определяться, исходя из складывающейся ситуации, чтобы в первую очередь подстраховать тех, кто потерял работу либо работает, но относится к малообеспеченным, - написал губернатор Вадим Шумков на своих страницах в соцсетях. - Постараемся при выдаче такой помощи проработать с предприятиями переработчиками вопрос выкупа картофеля либо животных с оплатой по сложившейся цене. 


Конкретные категории, критерии и порядок предоставления такой поддержки будут отработаны за майские праздники. 


За разъяснениями предложено обращаться в органы социальной защиты по месту вашего проживания. Они будут формировать списки нуждающихся в такой форме поддержки. Также в эту работу обязательно будут вовлечены главы муниципалитетов.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Евгений
04.05.2020
Живу в Варгашах с 1990 года. У нас только наказывают. Бесплатный контактный зоопарк существует 11 лет. Помощи от социальных служб и чиновника нет. Благодарен , людям , нашей церкви, руководителям и рабочим элеваторов , и п , клубы Санта г. Челябинск. Коллективу Самбо Курганской области. Зоопарку Страусиная ферма г. Курган. Представителей СМИ Курганской областии и всех малышей и взрослых кто приходил и участвовал в воспитании себя и наших животных . После карантина приходите дудем рады .
Написать комментарий

Читайте также