Провал асфальта в центре Кургана, изменения в зауральском правительстве, представлен план по восстановлению экономики России

Провал асфальта в центре Кургана, изменения в зауральском правительстве, представлен план по восстановлению экономики России

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 мая 2020 г. 

«Область 45» — об изменениях в правительстве

Два департамента и одно управление, которые входят в состав зауральского правительства, будут ликвидированы. Под сокращение попадают департамент природных ресурсов и окружающей среды (директор - Андрей Саркисов) и управление защиты населения от ЧС и обеспечения пожарной безопасности (руководитель Станислав Носков). Их объединят в одну структуру. 

«Будет ликвидирован департамент промышленности (директор Владимир Ковалев). Он войдет в состав департамента экономического развития, который сейчас возглавляет Ольга Ракетская. Его, вероятно всего, возглавит, Ковалев», - ссылается портал «Область 45» на сообщение источников, близких к правительству. 

«Область 45» — о постах ДПС

В Курганской области свернули посты ДПС, которые проверяли въездной трафик в областной центр. Решение принято для того, чтобы стабилизировать ситуацию на дороге.

«По словам очевидцев, сотрудников ДПС, проверявших автотранспорт на въезде в город со стороны Екатеринбурга и в районе завода «Курганстальмост», нет на своих привычных локациях», - пишет портал «Область 45».

45.RU – о провале асфальта

На улице Пролетарской в Кургане снова провалился асфальт. Причина - обрушение части кирпичной кладки канализационного коллектора. Движение для устранения аварии перекрывать не будут.

«К работам на канализационном коллекторе мы уже приступили. Стенки колодца будут укреплены бетонным раствором с применением гидроизоляционных материалов. Работы будут вестись изнутри колодца, это позволит нам обойтись без раскопки проезжей части», — цитирует сайт «45.RU» главного инженера «Водного Союза» Владимира Шаляпина.

Газета.ru — о восстановлении экономики

Правительство России представило план по восстановлению экономики в стране. План состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий. Все пункты необходимо реализовать до конца 2021 года.

«Ключевая цель — повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда. Кроме того, в документе подчеркивается необходимость развития экспорта и активного импортозамещения», - ссылается «Газета.ru» на документ.

«Ведомости» — о кинотеатрах

Открытие кинотеатров возможно после соответствующего разрешения от руководителей регионов. Роспотребнадзор опубликовал перечень правил, которым должны придерживаться работники кинотеатров после ослабления ограничений.

«Зрители и сотрудники должны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м во всех зонах кинотеатра, а в кинозале зрители должны сидеть на расстоянии не менее 1 м. Сидеть вместе можно только членам одной семьи или проживающим вместе зрителям. Кинотеатры также должны рекомендовать посетителям использовать гигиенические маски», - пишут «Ведомости».

ТАСС — о билетах на поезда

С 29 мая РЖД открывают продажу билетов на поезда дальнего следования. Продавать будут все билеты, не учитывая дистанцию между местами. До этого в скоростных поездах действовало ограничение на полную рассадку пассажиров в транспорте.

«РЖД следует рекомендациям по профилактическим мерам для обеспечения безопасности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. На рейсы поездов дальнего следования отправлением после 28 мая открыта продажа на все места», - цитирует ТАСС пресс-службу холдинга.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также