В Зауралье за 10 млн рублей отремонтируют еще одну школу

В Зауралье за 10 млн рублей отремонтируют еще одну школу

Губернатор Вадим Шумков посетил с рабочим визитом Мокроусовский район. Поставил задачи по ремонту в селе дорог, социальных объектов и другой инфраструктуры.

Мокроусовский район Курганской области сделают более комфортным для проживания. В 2020 году в районном центре будет отремонтирована школа – заменят окна, входные двери, поменяют крышу и фасад здания. На то, чтобы 300 учеников могли заниматься с комфортом, планируют потратить около 10 млн рублей. Также в планах администрации обновить трибуны и ограждение местного стадиона, установить новую детскую площадку.

Большое внимание уделят сохранению и исправлению ошибок уже сделанных ремонтов. Центральная районная больница, несмотря на новые лифт и кровлю, нуждается в капитальном ремонте – этот вопрос учтут в самое ближайшее время. Замечания Шумкова вызвал парк по улице Зареченской – местный глава района получил указания исправить недостатки в зоне отдыха.

Особое внимание губернатор уделил дорожному вопросу.

- По дорогам – в этом году выделили в 2,5 раза больше денег, чем в прошлом году. В основном,это дорожная сеть поселка Мокроусово, которую тоже надо приводить в порядок. В планах сделать это в течение трех лет. Серьезное нарекание по качеству дорожных работ прошлого года. Полагаем, что в ходе ремонтного сезона в этом году все замечания будут устранены. Мы не намерены дважды тратить бюджетные деньги на одни и те же объекты – это безобразие, - сказал Шумков.

Помимо поселковых дорог, будет отремонтированы 35 км региональной автодороги по направлению к федеральной трассе «Иртыш», далее ремонтные работы продлятся до границ с Тюменской областью. В 2021 году работы по благоустройству Мокроусовского района будут продолжены.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Елена
06.06.2020
А можно оторвать от этих огромных денег 600 т и сделать в нашей школе капитальный ремонт крыши.
Олеся
06.06.2020
А в Куртамышском районе в селе Песьяное , просят помощи от местных жителей что бы отремонтировать школу
Рассвет
06.06.2020
А нельзя ли достроить дорогу до села Рассвет.До сих пор местные жители вспоминают,что дорога заканчивается там,где закончилась советская власть.
Написать комментарий

Читайте также