С 1 июля в автобусах Кургана вновь будут принимать купон-талоны

С 1 июля в автобусах Кургана вновь будут принимать купон-талоны

В областном центре жители смогут использовать купон-талоны для проезда в городском транспорте.

Ранее портал "Область 45" сообщал о планах администрации Кургана вернуть в действие льготную оплату проезда. 25 июня на заседании городской Думы власти подтвердили свое решение.

С 1 июля 2020 года возвращается льготный проезд по купон-талонам для женщин свыше 55 лет и мужчин от 60 лет. Купленные ранее талоны действительны до конца года. Также эти категории пассажиров, проживающие в Кургане, во втором полугодии смогут приобрести еще по 60 купонов. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
транспортник
27.06.2020
Мэрии Кургана совместно с городской думой просто необходимо в 2020 году, для прозрачного учета автобусных перевозок ,повышения налогооблагаемой выручки и оптимизации расходов на субсидии для льготников, закончить перевод всех городских маршрутов на безналичную систему оплаты проезда через ЕДИНОГО оператора.Введение электронной системы учета льготников, через персональные социальные транспортные карты,значительно сократит расходы на оплату их проезда, позволит в дальнейшем увеличить объем представляемых льгот и уйти от этих бумажных фантиков "купон-талонов", по которым перевозчики могут получать субсидии даже не выполняя перевозки льготников.
Написать комментарий

Читайте также