В Зауралье можно вернуть первоначальный взнос по ипотеке

В Зауралье можно вернуть первоначальный взнос по ипотеке

В Курганской области продолжает действовать субсидия на возврат первоначального взноса по ипотеке у местных застройщиков нового жилья.

За последний год в Зауралье выросли продажи жилья эконом-класса. Огромную роль в этом играют ипотека и областная мера поддержки заемщиков.

Более года в регионе действует субсидия по возврату до 300 тысяч рублей ипотечникам, которые подпадают под льготные условия. Данная мера областной поддержки помогает не только простым гражданам, но и местным застройщикам. 

26 июня в Кургане прошла онлайн-конференция генерального директора АО «КИЖК» Ильи Васильева:

«Это субсидия за счет средств областного бюджета на возмещение затрат на оплату первоначального взноса по ипотечным кредитам. На нее могут претендовать семьи с возрастом супругов до 45 лет, многодетные семьи, граждане, проживающие в сельских поселениях области, а также медицинские и педагогические работники. 

Люди понимают - когда им возвращают большую часть первоначального взноса, они могут пользоваться расширенными условиями ипотечного кредитования. Эти условия напрямую влияют на развитие строительного рынка Кургана с точки зрения платежеспособности населения».

На поддержку ипотечного кредитования граждан в областном бюджете зарезервировано около 100 миллионов рублей. Полный перечень документов и условий для получения субсидии находится на официальном сайте Курганской ипотечно-жилищной корпорации.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Ольга
27.06.2020
Уважаемый генеральный директор АО «КИЖК"! Какое время будет действовать в нашем регионе субсидия по возврату до 300 тысяч рублей по ипотеке, которые подпадают под льготные условия?
Лидия
28.06.2020
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы оформили ипотеку в новостройке 15 мая 2020, сдача дома будет в июле 2020 , первоначальный взнос был 355тыс, сколько будет возврат по субсидии молодой семье, мы прошли по этой программе. Заранее спасибо.
Евгений
29.06.2020
Сын несколько лет назад брали ипотеку под12,6%. В этом году сделали реструктуризацию в другом банке под 8%. Имеют 2х детей,один из которых,инвалид. Возраст у них 37лет. Имеют ли они возможность воспользоваться этой субсидией?
Марина
24.07.2020
мы брали ипотеку в кижк как молодая семья .скажите мы можем вернуть первоначальный взнос за ипотеку.и куда обратится .
Написать комментарий

Читайте также