«Через год этот асфальт слезет». Курганцы недовольны благоустройством двора

«Через год этот асфальт слезет». Курганцы недовольны благоустройством двора

В редакцию медиахолиднга «Область 45» обратился житель дома №19 в 1-м микрорайоне. Мужчина недоволен благоустройством дворовой территории. По его словам, новый асфальт, который укладывают дорожники, испортится уже через год.

Благоустройство территории по адресу 1 микрорайон, д. №19 выполняет подрядная организация «ИнвестСтройПроект», сообщили корреспонденту «Область 45» в мэрии Кургана.

- Вместо щебня засыпают/выравнивают чем попало: глина, земля, песок, мусор и т.д., а должно быть выполнено щебнем. Через год этот асфальт слезет и будет хуже, чем было, - возмущается житель дома. 

Благоустройство двора идёт в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана».

Сейчас устанавливают дорожный, тротуарный и бортовой камни, идёт устройство щебёночного основания тротуаров. Проектная толщина тротуаров составляет 10 см.

В администрации заверили, что будут следить за укладкой асфальта: 

- К устройству асфальтобетонного покрытия тротуаров подрядная организация будет иметь возможность приступить только после приёмки специалистом управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана качественного щебёночного основания тротуара. 

Жалоб от жильцов дома на некачественные работы в управление дорожного хозяйства в адрес подрядчиков не поступало, уточнили в мэрии.

Служба информации «Область 45». Фото Анатолия Дедова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Житель
29.06.2020
Сьездите посмотрите на 2 микр дом 10 там тоже с мусором и глиной закатывают на днях асфальт. уже выровняли.
Сергей
29.06.2020
Посмотрите в 1-м микрорайоне у дома номер 13. Недавно уложенный асфальт во дворе уже покрылся ямами.
Aлександр
29.06.2020
"К устройству асфальтобетонного покрытия тротуаров подрядная организация будет иметь возможность приступить только после приёмки специалистом управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана качественного щебёночного основания тротуара." Сами-то верите, что говорите? Все пущено на самотёк и никто не контролирует подрядчиков.
Игорь
29.06.2020
Какого черта вырыли асфальт возле 1 микр 21 дома и бросили эти кучи возле 2х парковок,в результате поцарапал автомобиль.Что за отношение к проживающих людям
Написать комментарий

Читайте также