В Зауралье утонули трое подростков, в Кургане на месяц закрывают оживленный перекресток, названы регионы с самым высоким уровнем бедности

В Зауралье утонули трое подростков, в Кургане на месяц закрывают оживленный перекресток, названы регионы с самым высоким уровнем бедности

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 июля 2020 г.

«Область 45» - о трагедии на реке

В Курганской области спасатели нашли тела пропавших подростков. Их начали искать ночью 6 июля. Одежду детей обнаружили в 1,5 км от населённого пункта Ключи Шатровского района. 

«Вещи опознали родители. Водолазы провели обследование дна реки Исеть и нашли тела утонувших подростков. По данному факту было возбуждено уголовное дело», - пишет портал «Область 45».  

«Область 45» - о коронавирусе

В Курганской области новый антирекорд по количеству заболевших COVID-19. За последние сутки в регионе выявили 58 новых случаев коронавируса. Большая часть из них в Кургане (22 случая) и Шадринске (11 случаев). 

«Остальные заболевшие из районов области. С начала регистрации заболеваемости в Зауралье зафиксировано 1058 случаев инфекции. За это время выздоровели всего 602 человека. От коронавируса в регионе умер один человек», - приводит данные оперштаба сайт «Область 45».  

«Область 45» - о закрытии движения

С 7 июля до 7 августа в Кургане закроют движение на перекрестке улиц Карла Маркса и Савельева. Причина — аварийный ремонт самотечного коллектора диаметром 1000 мм. Горожан просят заранее продумывать свой маршрут. 

«Во время работ услуги водоснабжения и водоотведения будут оказываться в штатном режиме. На улице Карла Маркса установят временную перекачивающую станцию, которая обеспечит прохождение стоков по аварийному участку», - сообщает сайт «Область 45».

РИА «Новости» - о доходах регионов

Названы регионы России с самым высоким уровнем бедности. В среднем по России доля граждан, живущих за чертой бедности, в 2019 году составила 12,3%. При этом в 11 регионах страны этот показатель превысил 20%. Минимальное значение (5,6%) зафиксировано в Ямало-Ненецком округе, максимальное (около 35%) — в Тыве.

«Самыми благополучными в материальном отношении регионами России по итогам 2019 года стали Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа. Третью строчку рейтинга занимает Москва. На последних позициях находятся Калмыкия, Горный Алтай и Тыва», - приводит данные исследования РИА «Новости»

РБК — о правах вместо паспорта

Министерство экономического развития вместе с Росфинмониторингом и Центробанком разрабатывают законопроект, который позволит россиянам в кредитных организациях показывать водительские права в качестве удостоверения личности. 

«Водительские права выбрали потому, что этот вид удостоверения есть у многих россиян и проверить их данные можно при помощи информационных ресурсов федеральных органов исполнительной власти. С помощью прав планируется проводить упрощенную идентификацию клиентов, которая разрешена для ограниченного круга услуг», - пишет РБК

Вести.ru — о композиторе Эннио Морриконе

В одной из клиник Рима на 92-м году оборвалась жизнь итальянского композитора Эннио Морриконе. Он скончался ранним утром 6 июля из-за осложнений после падения и перелома бедра.

«Морриконе написал разную по стилям и жанрам музыку к 450 фильмам, за которую дважды был удостоен «Оскара» и множества других самых престижных наград в мире. В последнее время он часто выступал с Чешским национальным симфоническим оркестром, много гастролировал, в том числе неоднократно давал концерты и в России», - сообщают «Вести.ru».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также