В Кургане дороги отремонтируют раньше графика

В Кургане дороги отремонтируют раньше графика

В областном центре проверили реконструкцию дорог в рамках напроекта «Безопасные и качественные автодороги». В этом году планируют отремонтировать 8 объектов, 3 из них глава города сегодня проверил лично.

На участке от шоссе Тюнина до въезда в микрорайон Керамзитный работы ведутся с мая. Основные задачи – расширение проезжей части и выравнивание более трёх километров дорожного полотна. Также на участке установят 14 посадочных площадок.

- Ведутся в настоящий момент работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также параллельно выполняем работы по устройству посадочных площадок автобусных остановок. Планируем работы по укладке асфальтобетонных смесей на проезжей части при погодных условиях выполнить до 25 июля, - рассказал представитель компании подрядчика Иван Ситников.

На Восточном подъезде уже можно проезжать, не натыкаясь на «кочки». Рабочим осталось только организовать заездные карманы для автобусов и подготовить покрытие на посадочных площадках. По графику здесь работы планируют закончить до середины августа. 

- С учётом того, что реализуется сразу же в совокупности 2 объекта, то есть, полностью проезд от трассы Иртыш, полностью вся дорожная артерия будет в этом году отремонтирована, - доложил Иван Ситников.

В микрорайоне Глинки отремонтировали улицу Новую, переходящую в улицу Челноковскую. Здесь также расширили проезжую часть и выровняли дорожное полотно. В середине августа здесь займутся тротуаром и укреплением обочины.

По словам главы города Андрея Потапова, на данный момент работы проходят без проблем. Ремонт на всех объектах ведёт зауральская дорожная компания.

- Она фактически зашла на все объекты, которые у нас по безопасным и качественным дорогам: это 8 объектов. Везде работы ведутся. В принципе, по тем объёмам, по тем моментам, которые есть, я уверен, объекты будут сданы в срок, - уверяет глава города Кургана Андрей Потапов.

Все работы, согласно муниципального контракта, должны быть завершены до 15 октября этого года. Однако по словам главы города, работы закончат раньше.

- Опережение графика обусловлено тем, что мы с двух сторон начинаем параллельно идти. Плюс мы с вами за 2019 год  дополнительно приобрели технику - катки. Поэтому данная модернизация положительно сказывается на сроках проведения работ. В то же время положительно сказывается на качестве работ, - рассказал глава города.

На ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году потратят 620 миллионов рублей. 

Дарья Ткачук, служба информации «Область 45». Фото Романа Козенко
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Участник
15.07.2020
В глинках ул.Новая называите ремонт дороги
Написать комментарий

Читайте также