Обнаружены эффективные антитела против COVID-19

Обнаружены эффективные антитела против COVID-19

Американские ученые выявили набор антител к новому коронавирусу. Соответствующее заявление опубликовано на сайте медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете в Нью-Йорке (CUIMC).

Обнаруженные антитела способны значительно улучшить состояние больного COVID-19 на ранних стадиях, а также предотвратить риск заражения, пишет ТАСС. 

- Мы считаем, что пациенты в тяжелом состоянии на протяжении более долгого времени подвергались влиянию большего количества вирусных частиц, что позволило их иммунной системе выработать более сильную ответную реакцию, - подчеркнул руководитель исследования, профессор медицины в Колумбийском университете Дэвид Хо.

По словам специалистов, эти антитела могут быть «в большом количестве» воспроизведены в виде лекарства. Полученный препарат, как утверждают ученые, можно будет применять для лечения пациентов, особенно на ранних стадиях болезни, а также для профилактики заболевания, в том числе у пожилых людей.

Создание препарата на основе антител в среднем занимает меньше времени, чем создание вакцины или обычного лекарства. В сообщении указывается, что к настоящему моменту эффективность антител подтверждена несколькими испытаниями на животных, которые продолжатся в ближайшее время, чтобы впоследствии ученые могли протестировать препараты на людях.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также