Гортензия в букете: с чем сочетать и как оформить

Гортензия в букете: с чем сочетать и как оформить

Флористы считают гортензию настоящей находкой для любого букета. Этот цветок отлично подойдет для свадебных композиций, в качестве презента на день рождения, юбилей, для декора зала и т. д.

Даже одна его веточка – это уже красивый и нежный букет, а сочетая между собой разные цвета и разбавляя другими растениями, можно получить оригинальный и запоминающийся подарок. 

ЧЕМ ДОПОЛНИТЬ 

Монобукеты из гортензии пользуются сегодня огромной популярностью. Благодаря обилию соцветий они всегда выглядят роскошно и благородно. Однако не менее интересными будут и композиции с другими цветами и растениями, которые можно подобрать с доставкой на сайте https://flomarket.com/kazan. Так, отличным дополнением могут стать розы, фрезии, орхидеи, ирисы. Прекрасно смотрятся в сочетании с гортензией и сухоцветы. В качестве зелени можно использовать эвкалипт, фисташку, рускус, берграс и др. 

КАК ОФОРМИТЬ 

Гортензия идеально подходит для создания объемных букетов, ведь диаметр одного цветочного шара может достигать 25 см. Такая композиция может не иметь дополнительного декора, и все равно будет радовать глаз и вызывать восхищение. Однако флористы также активно используют для оформления букетов с гортензией матовую пленку, декоративную бумагу, ленты и т. д. Весьма популярным решением являются также композиции в шляпных коробках или корзинках. Практически каждый каталог цветов в флористическом магазине включает подобные букеты. Они не требуют дополнительного использования вазы, при этом эффектно выглядят и подойдут практически для любого повода. 

КАК УХАЖИВАТЬ 

Чтобы сохранить подаренный букет с гортензией, потребуется соблюдение определенных правил. Прежде всего, важно помнить, что этот цветок является очень нежным, поэтому лепестки могут легко повредиться при неаккуратном обращении. Кроме того, он требователен к чистоте и количеству воды. Поэтому менять ее необходимо регулярно, как и очищать низ стеблей от листьев.

Не стоит размещать букеты с гортензией в алюминиевые сосуды. Лучше остановить свой выбор на стеклянных или пластиковых вазах. Кроме того, этот цветок не любит соседство фруктов, отопительных приборов и сквозняков. Продлить срок жизни срезанной гортензии помогут специальные подкормки. Ну и, конечно же, не стоит забывать каждые несколько дней обрезать стебель под острым углом. Это поможет цветку лучше впитывать влагу. 

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также