Уникальное производство «Курганприбора» показали школьникам из Притобольного района

Уникальное производство «Курганприбора» показали школьникам из Притобольного района

Как выглядит ракета класса «воздух-воздух» и что у неё внутри. На экскурсии по предприятию «Курганприбор» школьникам Притобольного района рассказали об уникальном ракетостроительном производстве на курганском предприятии.

На предприятие СКТБ «Курганприбор» приехали дети из 4 общеобразовательных школ Притобольного района. Юные гости знакомятся с уникальным ракетным производством. Их собрали здесь не случайно, рассказывает педагог-психолог Гладковской средней общеобразовательной школы.

- В основном, это мальчики, у которых есть интерес к техническим профессиям. Мы их привезли с целью показать предприятия, которые работают в Кургане, которые занимаются оборонкой. Это что-то новое как для них, так и для нас, - рассказывает педагог-психолог Гладковской средней общеобразовательной школы Притобольного района Оксана Пименова. - Для сельских детей это интересно. Хотим им показать, что в будущем можно работать не только на селе, но и на технических специальностях.

Ребята на экскурсии узнали о ракетах малой дальности класса «воздух-воздух». Интерес был не только у школьников, но и у педагогов.

В Гладковской средней общеобразовательной школе для тех, кто видит своё будущее в промышленности, собираются создавать соответствующее направление с упором на физику и математику.

- Зная своих детей, я хочу сказать, что некоторые мои дети действительно имеют технический склад ума, - рассуждает Оксана Пименова. - И сейчас мы смотрим всё это, я им рассказываю, говорю «Смотрите, это вам будет интересно.». Для них, всё-таки, техника — это только машины. А теперь, я думаю, что выйдя из стен этого предприятия, они поймут, что можно не только машины делать, а можно идти дальше, заниматься электроникой.

Ребята с техническим складом ума в будущем могут поступить в Курганский IT-коледж и продолжить образование в IT-университете. После — работать на предприятиях Курганской области.

Экскурсии проводят в рамках масштабного проекта по популяризации технических специальностей. Такие экскурсии для сельских школьников продлятся на предприятиях группы «Курганприбор» до конца августа. 

Дарья Ткачук, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также