В Курганскую область приехал полпред Цуканов, в России до минимума упала покупательская способность

В Курганскую область приехал полпред Цуканов, в России до минимума упала покупательская способность

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 сентября 2020 г.

«Область 45» - о впечатлениях полпреда

4 сентября в Курганскую область приехал полномочный представитель президента России Николай Цуканов. Свой рабочий визит он начал с совместного объезда строящихся объектов вместе с губернатором области.

«Город меняется. Появляются виадуки. Много тротуаров, что было не характерно для Кургана раньше, когда я его посещал. Жители живут надеждами на позитивные перемены», - цитирует портал «Область 45» полпреда. 

«Область 45» - об аварии с участием автобуса

В Кургане на проспекте Машиностроителей утром произошло ДТП между автобусом маршрута №327 и грузовиком. 

« ПАЗ отъезжал от остановки «Зауралец», которая расположена на проспекте Машиностроителей. За ним двигался КАМАЗ. Водитель грузовика не заметил, что общественный транспорт начал движение. Автомобиль не успел перестроиться, произошло столкновение. Люди в ДТП не пострадали»-, - ссылается сайт «Область 45» на информацию от ГИБДД Кургана.

«Область 45» - о вакцинации в регионе

В Зауралье необычно рано началась масштабная вакцинация от гриппа. В настоящий момент привито уже более 80 тысяч жителей.

«Мы в короткие сроки должны привить 60% населения – это беспрецедентно. Ранее мы прививали от 30 до 45% населения, сейчас – 60%. В связи с этим мы сейчас разворачиваем дополнительные бригады, в поликлиниках будут развернуты дополнительные кабинеты – чтобы жители могли обращаться», - цитирует руководителя областного департамента здравоохранения Ларису Кокорину «Область 45».

РИА Новости – о результатах испытаний вакцины от COVID

В авторитетном международном журнале The Lancet опубликовали результаты двух испытаний российской вакцины «Спутник-V». 

«Препарат сформировал устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у 100% участников клинических исследований и не вызвал у них серьезных нежелательных явлений ни по одному из критериев. При этом уровень вирусонейтрализующих антител у добровольцев, вакцинированных ,«Спутник-V» в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у людей, переболевших COVID-19Область 45», - пишетРИА Новости.

РБК – о российских покупателях

Во втором квартале 2020 года из основных продуктов питания россияне больше всего покупали сахар. По всем остальным пунктам покупательская способность значительно снизилась.

«Покупательная способность среднедушевых денежных доходов населения России во втором квартале 2020 года, на который пришелся основной удар пандемического кризиса, снизилась до минимума с 2011 года по 12 из 24 основных продуктов питания (среди них — белый и ржаной хлеб, говядина, рыба, рис, яблоки, молоко, сливочное масло, чёрный чай и др.», - ссылается на данные обзора Центра развития ВШЭ РБК.

Известия – о коронавирусе у нового Бэтмэна

Кинокомпания Warner Bros. остановила недавно запущенный процесс съёмки нового киноэпизода про героя комиксов. По сообщению компании, это произошло из-за выявления у одного из актеров коронавируса. По свидетельствам близких к ситуации очевидцев, это исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.

«Один из участников производства «Бэтмена» дал положительный результат на COVID-19, он будет изолирован в соответствии с установленными протоколами. Съемка временно приостановлена» , - ссылаются на издание Vanity Fair «Известия».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также