Как будем отдыхать в 2021 году?

Как будем отдыхать в 2021 году?

Министерство труда планирует установить новогодние каникулы в следующем году с 1 по 10 января. Кроме этого, россияне получат четыре выходных дня в ноябре.

Ведомство подготовило проект постановления о переносе выходных дней в 2021 году. Документ размещен на портале нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

- Предлагается перенести день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля, - говорится в сообщении.

Таким образом, в 2021 году будут следующие дни отдыха - с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, 12 по 14 июня; 4 по 7 ноября, сообщает РИА «Новости». 

Кроме этого, в Минтруде хотят сделать выходным 31 декабря 2021 года.  Этот день выпадает на пятницу. 

- Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса: выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря соответственно, - говорится в сообщении ведомства.

В Минтруде отметили, что обновленный график дней отдыха составлялся с учетом интересов граждан и различных организаций, и это «позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также