В Северном микрорайоне Кургана отремонтировали 15 дворов

В Северном микрорайоне Кургана отремонтировали 15 дворов

Глава города Андрей Потапов и директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова посетили микрорайон Северный в областном центре.

По программе «Комфортная городская среда» в этом районе отремонтировали около 15 дворовых территорий. Кроме них здесь отреставрировали здание школы №28.

- Комплексный ремонт в части благоустройства: мы ремонтируем и дворы по «Комфортной городской среде», и междворовые проезды по дворовому фонду, – пояснила Ирина Саблукова.

Комплексное развитие микрорайона Северный - это не только ремонт, но и строительство новых домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году запланировано проектирование улицы Калинина с пешеходной зоной и освещением.

- Примерная стоимость строительно-монтажных работ по этому проекту составит 25-27 млн рублей, – уточнил глава города Андрей Потапов.

Ещё один объект – муниципальный. В школе № 28 за несколько лет сделали внутренний ремонт, фасад и поставили пластиковые окна. В этом году выделили 6 миллионов рублей для благоустройства территории. В настоящий момент идет устройство и монтаж ограждения. Андрей Потапов пообещал, что течение 2-3 недель работы будут закончены.

Анна Шишминцева, служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Надежда
10.09.2020
Очень хорошо все .но вот по ул Краснодонской 14д воюм с2017г отремонтировать дорогу дома стоят с1965 и дорога убита .
Нурлан
10.09.2020
Молодцы...
Ирина
10.09.2020
Дворы, которые отремонтированы в прошлом году не подходят под комфортную среду. Просто сделали парковки и выезды для машин во дворе. Вообще почему машины заезжают во двор? Ставлю вам двойку, товарищ Потапов.
Наталья Корягина
11.09.2020
Живу в Северном по ул. Лермонтова, дорога разбита, ямы, после дождя ехать на машине страшно. Недавно якобы прогрейдеровали, всё осталось по прежнему
Игорь
11.09.2020
Отдыха53 где комфортная территория? Сделано наполовину да и качество не на уровне.Тротуары проседает,сопряжения выращиваются.
Терентьева Мария
11.09.2020
Загляните пожалуйсто в 61 и59 дома по ул.Дзержинского,ни площадок детских,ни тратуаров ,и уж тем более парковок нет,и наверно не будет.Куда уж нам мы же" переферия" города!?
Терентьев Андрей
11.09.2020
У нас дворы ул Дзержинского 59 61 в ужасном состоянии дома не видели ремонта со дня заселения, с 1980 года, куда только не писали и звонили, везде говорили на вас денег нет и не будет, мы тоже хотим жить в чистых дворах и подъездах, может вы поможете сдвинуть с мёртвой точки этот беспредела,
Написать комментарий

Читайте также