Курганские избиратели голосуют на придомовых участках для голосования

Курганские избиратели голосуют на придомовых участках для голосования

В пятницу 11 сентября досрочное голосование началось на 962 участках Курганской области. Избиратели могут посетить участки в любой из трех дней – это сделано для удобства и безопасности граждан.

Кроме привычной формы голосования, жители удаленных районов Кургана могут проголосовать в специальных оборудованных пунктах придомового голосования. 11 сентября такой участок развернули в курганском микрорайоне Левашово.

- Сегодня 11 сентября по распоряжению Западной избирательной комиссии проходит придомовое голосование в поселке Левашово,- открыла процедуру голосования председатель участка №939 Евгения Вотинова.- Голосование проходит в шатре, с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию новой коронавирусной инфекции.-


Местные жители, среди которых немало жителей пенсионного возраста, считают для себя такое голосование очень удобным.

- Это у нас вторая такая избирательная кампания. Конечно, это удобно. Тем более, в связи с такой неустойчивой эпидемиологической обстановкой, когда лишний раз не хочется ехать никуда общественным транспортом, нам очень приятны такие забота и внимания, - рассказывает местная жительница Марина Колесникова.


Многие жители микрорайона Левашово стараются воспользоваться возможностью и проголосовать возле дома. Организаторы измеряют температуру избирателям, выдают одноразовые маску и ручку, следят за соблюдением безопасной дистанции.

- Все это обеспечивает безопасность голосования, голосование будет безопасным – тем более, что оно проходит в течение трех дней, 11, 12, 13 сентября. Мы вас ждем на избирательных участках, - приглашает избирателей сделать свой выбор председатель Западной избирательной комиссии Андрей Давыдов.

Всего на территории Кургана 11 и 12 сентября будут работать 10 подобных придомовых участков для голосования. 

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45", фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также