В Кургане объединяют детсады и затягивается ремонт школы, многодетным семьям выделили деньги на выплаты

В Кургане объединяют детсады и затягивается ремонт школы, многодетным семьям выделили деньги на выплаты

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 22 сентября 2020 г.

«Область 45» - о непогоде

В Курганскую область снова идет непогода. Об этом предупреждают синоптики. В среду, 23 сентября, в Зауралье ожидаются дожди и сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду. 

«Ураганный ветер бушевал в городе 20 сентября. Его порывы достигали 21 метра в секунду. Ветер срывал со зданий крыши, ломал деревья и ветки, обрывал провода», - напоминает портал «Область 45».  

«Область 45» - о ремонте школы

Подрядчик не успевает в положенные сроки капитально отремонтировать школу №11. Да и качество работ оставляет желать лучшего. После дождей в учреждении начала протекать крыша. 

«Также требует решения вопрос с монтажом системы отопления школы № 11. Необходимо установить приборы отопления и выполнить разводку трубопроводов по этажам. Во время ремонта подрядчику неоднократно предъявлялись претензии за нарушение сроков», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу курганской мэрии. 

«Область 45» - о детских садах 

В Кургане до конца этого года реорганизуют шесть детских садов. В результате объединения три дошкольных учреждения лишатся статуса самостоятельного юридического лица, заведующих сократят.

«Будет реорганизовано бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад комбинированного вида №1 «Любознайка». К нему присоединят детский сад комбинированного вида №92. Также объединят детские сады №100 и №87, №115 и №61. О сокращении руководителей учреждений должны предупредить до 1 октября», - приводит сайт «Область 45» тексты постановлений.  

«Интерфакс» - об истребителе

Истребитель Су-30 упал в Тверской области при совершении планового учебно-тренировочного полета. Экипаж катапультировался и  эвакуирован на аэродром базирования. 

«Самолет упал в лесистой местности, на земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы Западного военного округа.

«Ведомости» - о дополнительных выплатах многодетным 

Правительство России выделило 2,58 млрд руб. на ежемесячные выплаты на третьего и последующего ребенка. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства.

«Деньги будут направлены в 36 регионов России после обновления данных о количестве получателей пособия. В правительстве отметили, что в 2020 г. на выплаты на третьего и последующего ребенка всего будет направлено 50,16 млрд рублей», - сообщают «Ведомости»

«Известия» - о ценах на недвижимость

С начала новостройки в России подорожали примерно на 8%. По итогам 2020 года рост цен составит 12–15%. Такой прогноз дали участники рынка недвижимости.

«Мы ожидаем дальнейшего роста цен — до 12% по итогам года. В числе причин — высокий спрос из-за программы льготной ипотеки под 6,5% и выход на рынок инвесторов — граждан, которые решили снять накопления с депозитов и вложить в квадратные метры», — цитируют «Известия» руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также