В Зауралье «единороссы» выбрали кандидатов на политические посты

В Зауралье «единороссы» выбрали кандидатов на политические посты

В Кургане прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии были определены партийные кандидаты на ключевые политические должности нашего региона.

Гость конференции - губернатор Зауралья Вадим Шумков - поздравил присутствующих депутатов с победой на прошедших 13 сентября выборах в региональный парламент. 

- Я очень рад и поздравляю партию «Единая Россия» с тем, что в ваших рядах из тех, кто вошли в областную думу, только деловые люди. Это и врачи, и преподаватели, промышленники, руководители – люди слова и дела. Те, кто привыкли не только болтать, критиковать и предлагать, но и те, кто сами делают дело каждый день, - охарактеризовал новых избранников Шумков.

Глава региона дал рекомендации представителям партии. Так, на должность председателя областной думы нового созыва им была поддержана кандидатура Дмитрия Фролова.

- Я поддерживаю Дмитрия Владимировича на пост председателя Курганской областной Думы и прошу по этому поводу мои пожелания учесть. Также вы знаете, что предстоят выборы представителя Совета федерации от Курганской области. Здесь я поддерживаю кандидатуру Муратова, - огласил свои предпочтения губернатор. - Сергея Николаевича предлагаем на пост в Совете Федерации, человек крайне достойный и получил колоссальную поддержку от тех районов, в которых избирался. 

Члены партии на конференции определились с кандидатурой на пост спикера облдумы. Большинство голосов, 40 против 4, получил Дмитрий Фролов. Он обозначил основные направления работы новой думы.

- Содействие, контроль и реализация национальных проектов в регионе. Одна из ключевых задача – совместная работа с губернатором Курганской области, представителями муниципалитетов и администраций и с федеральными структурами – институтом полпредства, представителями других федеральных структур, - обрисовал перспективы работы кандидат на пост председателя.

Промышленник Сергей Муратов выразил благодарность избирателям и поделился планами в связи с открывшимися перспективами нового назначения.

- Вот этот высокий уровень доверия, ту высокую планку, которую мы получили вместе с партией, теперь нужно удержать. И тот уровень доверия, который мне оказал губернатор, он тоже обязывает ко многому. Задача, прежде всего - это работа в интересах Курганской области. Задача №1 – чтобы население, люди почувствовали, что им живется лучше с каждым годом, - прокомментировал ситуацию Сергей Муратов.

После успеха на выборах представители партии власти намерены придерживаться выбранного курса.

- Мы смогли объяснить избирателям, что партия «Единая Россия» - это партия конструктивных и реальных дел, которая работает вместе с исполнительной властью, вместе с губернатором Курганской области на благо жителей Зауралья, - объяснил успех на выборах секретарь курганского регионального отделения партии Евгений Кафеев.


Нового председателя думы выберут на ближайшем ее заседании 25 сентября. Там же депутаты-единороссы предложат областному законодательному собранию выдвинуть Сергея Муратова на пост сенатора в Совет федерации.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также