Курганского промышленника Муратова выдвинули в сенаторы, в России планируют ежегодно увеличивать маткапитал

Курганского промышленника Муратова выдвинули в сенаторы, в России планируют ежегодно увеличивать маткапитал

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 сентября 2020 г.

«Область 45» - о кандидатуре Муратова

Губернатор Вадим Шумков посетил региональную конференцию партию «Единая Россия», где дал рекомендации партийному активу по кандидатуре на пост сенатора в Совет Федерации от нашего региона.

«Представлять наш регион в СФ Шумков доверяет промышленнику Сергею Муратову. Характеризуя кандидата, губернатор отметил надежность кандидата и его готовность работать на благо нашей области. Кандидатура Муратова согласована с аппаратом президента страны», - приводит мнение главы Зауралья «Область 45».

«Область 45» - о реконструкции фонтана

Фонтан, который расположен на Троицкой площади, в ближайшее время подвергнется реконструкции. Ремонтом водного сооружении займётся подрядчик из Челябинска.

«Запланирован капитальный ремонт конструкций фонтана, чаши, устройства коллекторов для подключения форсунок и подачи воды. Обновлённый фонтан будет с подсветкой и музыкальным сопровождением», - приводит сообщение пресс-службы города «Область 45».

«Область 45» - о ходе ремонта в ЦПКиО

Глава города Андрей Потапов совершил контрольный выезд на проходящие в Центральном парке ремонтные работы.

«Сейчас в ЦПКиО оборудована входная группа, завершено оформление главной сцены, обустроена центральная клумба. В дальнейшем установят малые архитектурные формы и скульптуры. В ЦПКиО на 40% уложена плитка, идёт установка бордюрного камня. По словам главы города Кургана Андрея Потапова, темпы укладки плиточного покрытия низкие. Подрядчик может не уложиться в срок – до 15 октября. В этом случае будут применять санкции», - цитирует пресс-службу мэрии Кургана «Область 45».

RT – про материнский капитал

Материнский капитал в России будет ежегодно индексироваться, заявил российский лидер Владимир Путин, выступая перед членами Совета Федерации.

«Уже в текущем году общий размер материнского капитала увеличен до 616 тыс. 617 рублей. Право на 466 тыс. 617 рублей семья получает уже при рождении первого ребёнка, как вы знаете. И, что также важно, материнский капитал будет ежегодно индексироваться», — цитирует Путина RT.

Как отметил глава государства, с 1 января 2021 года сумма маткапитала увеличится почти на 23 тыс. рублей и составит 639 тыс. 432 рубля.

РИА «Новости» - про акцизы на сигареты

Государственная дума приняла закон о повышении с 2021 года ставки акцизов на электронные и обычные сигареты, а также табачную продукцию в целом.

«Косвенный налог увеличится на 20% по сравнению с 2020-м, а в 2022-2023 годах — на уровень инфляции по отношению к предыдущему году. В частности, ставка акциза на сигареты и папиросы в 2021-м составит 2359 рублей за тысячу штук, на вейпы и электронные сигареты — 60 рублей за штуку», - сообщает РИА «Новости».

«Матч» - про игру России и Швеции

Российский футбольный союз подтвердил, что товарищеская игра между сборными России и Швеции пройдет в Москве.

«Встреча запланирована на 8 октября и начнется в 19:30 (мск), однако о точном месте проведения матча будет сообщено дополнительно. Изначально планировалось, что игра пройдет в Стокгольме. Коллектив Станислава Черчесова в рамках Лиги наций 11 октября примет дома Турцию, а 14 октября — Венгрию», - пишет «Матч».

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также