Курганцы жалуются на холод в квартирах и детских садах

Курганцы жалуются на холод в квартирах и детских садах

Зауральцы жалуются на отсутствие отопления в квартирах, детских садах и школах. О таких проблемах они написали на сайте «Обратись».

По словам местных жителей, в детском саду и школе села Травное Мокроусовского района до сих пор холодно.  

- В четверг в детском саду было 15 градусов. Сегодня чуть больше 10, - пожаловались зауральцы. - Обещали отопление с 24 сентября, дети и по сей день мёрзнут. 

В администрации Мокроусовского района пояснили, что тепло в учреждениях дадут 30 сентября. 

- После промывки и опрессовки системы отопления, - говорится в ответе властей.

Появилась на сайте «Обратись» жалоба на холодные батареи в одном из домов в центре Кургана. Горожане подчеркнули, что в квартире всего 15 градусов. 

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства города напомнили, отопительный сезон в Кургане стартовал с 21 сентября. В первую очередь тепло получили детские сады, школы, учреждения здравоохранения и соцкультбыта. 

- Параллельно заполняются теплоносителем внутридомовые системы многоквартирных домов, для которых отопительный сезон начался 28 сентября года, - заявили представители мэрии. - Теплоснабжение будет предоставляться в возможно короткие сроки.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Наталья
29.09.2020
По улице Яблочкина дом 6. Всё ещё не подключили отопление, мы замерзаем, а в доме проживает много пожилых и маленьких детей
Ольга
29.09.2020
Поселок Северный так же не подключен, дети мерзнут уже начали болеть температура в квартирах 16 гр, ждем 1 октября и начинаем писать жалобу выше стоящие органы
Ольга
29.09.2020
В с.Садовое Кетовского района тоже нет отопления ни в школе, ни в детском саду, ни в жилых домах. Детский сад закрыт с 24 сентября, в школе около 400 детей мерзнут каждый день. Когда решится вопрос с отоплением не может сказать никто, ни Администрация сельсовета, ни Администрация района.
Медведев
29.09.2020
Холодно но вы держитесь
Написать комментарий

Читайте также