В Кургане заметили «человека-паука» и подешевели билеты на «Ласточку», в России могут вырасти ставки по ипотеке

В Кургане заметили «человека-паука» и подешевели билеты на «Ласточку», в России могут вырасти ставки по ипотеке

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 октября 2020 г.

«Область 45» - о билетах на электропоезд «Ласточка» 

Билеты на электропоезд «Ласточка» из Кургана в Екатеринбург подешевели. С 1 октября по 25 декабря действуют специальные тарифы.

«Туда и обратно пассажиры смогут купить билеты от 395 рублей. Скидка/специальный тариф применяется только к тарифам на проезд в поездах и вагонах АО «ФПК». Скидка не применяется одновременно с другими специальными тарифами», - ссылается сайт «Область 45» на сообщение компании «РЖД».

«Область 45» - о курганском «человеке-пауке»

В Кургане мужчина карабкался по стене многоэтажного дома. Городские соцсети 2 октября пестрили фото и видео, на которых был заснят мужчина на стене дома. Героя тут же назвали «курганским человеком-пауком».

«По стене многоэтажного дома №17 по улице Технической карабкался мужчина. Мужчина был без страховки. Преодолевать высоту курганскому стенолазу помогал крепеж для фасадного утеплителя стен. По нему мужчина добрался до последнего этажа и пытался проникнуть в окно. Прибывшие на место сотрудники МЧС сняли мужчину со стены, а полицейские забрали его в отдел», - сообщает портал «Область 45».  

«Область 45» - об Андрее Кашине

Бывший руководитель Далматовского районного отдела полиции Андрей Кашин, которого обвиняют в совершении должностных коррупционных преступлений (ч.2,3 ст.290, ч.3 ст.159, ч.1 ст.285 УК РФ), предстанет перед судом. Следователи завершили расследование уголовного дела.

«В отношении бывшего полицейского возбуждены уголовные дела по статьям «получение взятки», «мошенничество с использованием служебного положения», «злоупотребление полномочиями». В ходе следствия Кашин вину не признал. Однако, следователи собрали необходимые доказательства. Обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд», - приводит сайт «Область 45» сообщение пресс-службы регионального следственного управления. 

РБК — о невозвращении к самоизоляции

Возвращения режима самоизоляции и строгих карантинных мер никто в России не хочет, но, чтобы этого избежать, нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические меры. Это является залогом победы над коронавирусом.

«У нас с вами нет выбора: либо мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами, и тем самым снижаем нагрузку на коечный фонд, либо мы идем в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем, и не собираемся. Поэтому и обращаемся к уважаемым гражданам, чтобы все меры безопасности были соблюдены», — цитирует вице-премьера Татьяну Голикову РБК. 

Lenta.ru — об увеличении ставок по ипотеке

Концепция ипотечного страхования, разработанная Центробанком, приведет к росту номинальной ставки по жилищным кредитам примерно на 1 процентный пункт. О возможном повышении реальной стоимости ипотеки предупредили в Ассоциации банков России (АБР).

«При получении ипотеки заемщики, как правило, должны страховаться от рисков ущерба и утраты приобретаемой недвижимости, а также страховать жизнь и здоровье. ЦБ весной 2020-го предложил переложить эти расходы на банки. Эксперты полагают, что ставки по ипотеке, если концепция будет реализована, вырастут на 0,8-1,3 процентного пункта «в зависимости от выбранной банком системы ценообразования», - сообщает Lenta.ru

«Российская газета» - о Дональде Трампе

Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп заболели коронавирусом. Об этом американский лидер написал в Twitter. Американский президент сдал тест на коронавирус из-за того, что COVID-19 заболела советница главы государства Хоуп Хикс.

«У меня и Мелании положительный тест на COVID-19. Начинаем карантин и процесс выздоровления незамедлительно. Мы пройдем через эти испытания вместе», - приводит сообщение Трампа «Российская газета».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также