Курганцы могут задать наболевшие вопросы о «мусорной реформе»

Курганцы могут задать наболевшие вопросы о «мусорной реформе»

Жители Курганской области могут задать вопросы о «мусорной реформе». В пятницу, 9 октября, на них ответит заместитель директора компании «Чистый город» Наталья Фомина.

Заместитель руководителя компании «Чистый город», которая отвечает за обращение с твердыми бытовыми отходами, станет гостем студии телекомпании «Область 45». 

Вопросы необходимо оставлять в комментариях на сайте под этой новостью, а также в наших группах в социальных сетях до 13:00 7 октября. 

Интервью можно посмотреть в эфире круглосуточного канала «Область 45» после выпуска новостей в 19:00, а также на сайте oblast45.ru

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
19 комментариев
Георгий
05.10.2020
Почему не проводится сверка с "паспортным столом" по количеству прописанных напрямую с ФМС РФ? МКУ "Жилищная политика" тоже не проводит сверку с миграционной службой и дает некорректные сведения. Постоянно начисляют за выписанных людей!
Алексей
05.10.2020
А к нам на работу приперлись два типа, один такой наглый и жирненький сразу уселся без приглашения, как в зале ожидания на вокзале. Мы, говорит компания "чистый город", типа и только поэтому вы уже нам должны. Пришлось потихоньку его послать... Тихнологию не буду озвучивать.
Игорь
05.10.2020
Добрый день.У меня две квартиры по адресу Комсомольская 85 и Ленина 43 мусорный бак общий. На Ленина 43 идет ремонт на что есть разрешение от "Административно-техническая инспекция г. Кургана"(Мусор мы вывозили сами в данный момент жилье не пригодно для жилья соответственно там не кто не живет ). Согласно Постановление Правительства РФ 354 пунктов Правил 86, 90 и 91 воспользоваться правом на перерасчет платы при временном отсутствии. Было подано заявление по вашей форме на Пестрикову В.В. К заявлению были прикреплены следующие документы :1. Решение о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения2. Справка из ТСЖ (что в течение всего периода ремонта там не кто не проживает )3. Выписка из ЕГРНПосле чего мы ждали платежки с перерасчетом . Перерасчет так и не был произведен. По телефону сказали что перерасчета не будет, на что попросил письменный мотивируемый ответ и с ним тоже отказали. Вопрос почему не был произведен перерасчет и как получить письменный ответ?
Вопрос из села Введенское.
05.10.2020
1. Мусорные контейнеры стоят на обочинах дорог, у домов и т.д. Нет ни одной оборудованной площадки для контейнеров. Мусоровоз, чтобы развернуться, просто заезжает практически во двор частного дома. Почему это происходит и кто должен оборудовать площадки под мусорные контейнеры?2. С пятницы и до вторника мусор не вывозят, а за выходные мусорные баки всегда переполнены, всё валится через край, растаскивается птицами и собаками. Неужели нельзя запланировать вывоз именно после выходных, т.е. в понедельник?!3. Квитанции перестали приходить. Почему?
Кислянка, Целинный район
05.10.2020
Пересмотрите тарифы для деревенских или берите плату за фактический мусор... И почему от мусорной реформы взяли только выбивание денег от населения? И почему только за мусорную услугу все обязаны платить, хотя не все ей пользуются? Почему за другие услуги мы платим по факту и у нас есть выбор пользоваться ими или нет?
Екатерина
05.10.2020
Купили 1квартиру по маткапиталу доли в квартире на всех членов семьи нас 5 в квартире никто непрописан и никто непроживает.У нас свой дом где мы прописаны и соответсвенно платим за мусор.Обратившись в Чистый город они сказали платите дважды справки о том что мы прописаны в другом месте их не интерисуют .Мы согласны платить за одного человека как в принцепе берется везде ,когда люди в квартире не прописаны и не проживают.Такой вариант чистый город неустраивает.Видимо двойное взымание платы они считают законным.
Наталья
05.10.2020
Баки под мусор поставили в августе,а плата приходит с весны,как оплачивать услугу если ты ей не воспользовался?
Игорь
05.10.2020
Когда будет сортировка мусора? Планирует ли компания чистый город создать пункты приема вторсырья?
Ольга
05.10.2020
Добрый вечер! Очень возмутило отказ от вывоза кустарников и веток компанией чистый город!! Направлены информационные письма всем УК и ТСЖ об этом отказе, указания поступили им пишут из головного офиса из Москвы! Рекомендовано найти самим кто это вывезет...ужас...
Александра
06.10.2020
Планируется ли организовать раздельный сбор мусора и отвозить его на переработку?
Олег
06.10.2020
В д.логоушка кетовский район свалка мусора в кювет и смывается водой осадки в реку баки переполнены вывозят редко тариф завысили.Договор сделали оферты,когда надо заключать с людьми.Баки поставили в мае ,а счёт выставили неизвестно за какой период времени тычЯами огромными.
Ольга
06.10.2020
Почему идут квитанция сразу за 2 месяца каждый месяц плачу и не могу светиться, заплатила до конца года и опять квитанция с показаниями за август и опять за 2 месяца
Лариса
06.10.2020
Волнует вопрос ваших мусорных баков. За, что мне приходят квитанции, баков нет на моей улице, и я так понимаю должен составлен договор со мной, а вы составили с сельсоветом, вот пусть сельсовет вам платит, а я не буду. Я многодетная мать, мне больше видно не куда девать деньги, как выкидывать на вете
Людмила
06.10.2020
В 1ом микр. между 25 и 26домами стоят мусорные контейнеры, прямо на асф. дорожке(единственной). Мало того, что воняют,летают бесконечные пернатые и мухи. Еще и вид из окон, просто оболденный, живописный. Нельзя перенести, так хоть накройте же крышей. Хоть для людей одну проблему решите.
станция Каргаполье
06.10.2020
Мусорный бак ближайший в 2,5 км. от моего дома. Я им не пользуюсь, я пожилой человек и носить мусор такую даль не хватит сил. Живу в частном доме и мусор утилизирую в компост или сжигаю в бане. Договор со мной никто не заключал, почему приходят квитанции?
Игорь
08.10.2020
Где можно посмотреть ответы на наши вопросы ?
Игорю
08.10.2020
Интервью можно посмотреть в пятницу, 9 октября, в эфире круглосуточного канала «Область 45» после выпуска новостей в 19:00, а также на сайте oblast45.ru.
Игорь
09.10.2020
Не могу на сайте найти интервью, скиньте ссылку плиз.
Редакция
09.10.2020
https://oblast45.ru/publication/35013Рубрика Вечер пятницы
Написать комментарий

Читайте также