Курганские школьники уходят на трехнедельные каникулы

Курганские школьники уходят на трехнедельные каникулы

Осенние каникулы для курганских школьников начнутся 16 октября. Они продлятся дольше обычного - три недели.

Такое решение из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ принял областной оперативный штаб. 

Как ранее сообщал портал «Область 45», полностью закрыты на карантин по ОРВИ 3 школы в Кетовском, Белозерском и Половинском районах, а также 3 детсада в Белозерском, Куртамышском и Юргамышском районах. Частично не работают 19 школ области.

По данным регионального департамента образования, в настоящее время решения о переходе образовательных организаций на дистанционное обучение нет.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Marina
06.10.2020
Наверно все идет снова к дистанционному обучению.. у меня мама преподает математику, сейчас как раз на повышении квалификации https://nastobr.com/uslugi/povyshenie-kvalifikatsii/pedagogicheskaya-deyatelnost-pk/ Помню жаловалась, что дистанционно вообще не удобно преподавать, говорит дети материал плохо усваивают.
Марина
06.10.2020
Дистанционно действительно учится плохо, приходиться самим объяснять материал, сидеть до поздна и вероятность списать с гдз большая, но не учится еще хуже - так знания вообще не получат.
Сергей
06.10.2020
Дураков из детей делают
Анна
06.10.2020
К этому все шло в последний месяц. Сейчас стало очевидным что эпидемия накрыла Курган и область, поэтому и зашевелились. Д станционка нас ждёт минимум на 2 месяца если не больше.
Написать комментарий

Читайте также