Футболист «Зенита» Артём Дзюба приближается к рекорду уроженца Кургана

12.10.2020
Спорт
Футболист «Зенита» Артём Дзюба приближается к рекорду уроженца Кургана

Нападающий питерского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба набрал мощный ход на старте нового сезона Премьер-лиги и всерьез нацелился на  рекорд уроженца Кургана Дмитрия Лоськова.

После того, как Дзюба отметился результативной передачей в центральном поединке 10-го тура РПЛ против «Спартака», на его счету стало 205 очков результативности (по системе «гол+пас») в матчах чемпионата России. Это позволило Артему закрепиться на второй строчке рейтинга по данному показателю. В активе форварда 124 мяча и 81 результативная передача.

Опережает Дзюбу по очкам результативности в чемпионате России один футболист – уже завершивший карьеру уроженец Кургана Дмитрий Лоськов. Игрок, успевший за свою карьеру стать легендой московского «Локомотива», а также поиграть за раменский «Сатурн» в РПЛ, остановил свой счет голевых действий на отметке в 120 голов и 155 голевых пасов за 453 игры. В его активе 275 очков.

Рекордсмен чувствует себя комфортно на первом месте исторического списка, но учитывая форму, которую набрал Дзюба и его возраст, позволяющий рассчитывать еще на несколько лет выступлений на высоком уровне, можно предположить, что Артем замахнется на рекорд. 

Если скачать Париматч и обратить внимание на котировки, которые аналитики предлагают на то, что Дзюба превзойдет достижение Лоськова, можно сделать вывод о том, что эксперты сомневаются в успехе форварда «Зенита». Вероятность того, что он побьет рекорд, в процентном соотношении выражается в 40%. 

В интервью Бетон Sports российский функционер Илья Геркус, комментируя последние успехи Дзюбы в РПЛ, отметил, что Артем играет намного эффективнее, когда действует в связке с другим нападающим «Зенита» Сердаром Азмуном. Поэтому не исключено, что успех Дзюбы в достижении рекордной отметки, установленной уроженцем Кургана Дмитрием Лоськовым, будет зависеть, в том числе, и от помощи надежного партнера по клубу. 

На правах рекламы. 

Фото с сайта rusfootball.info.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также