В Кургане на месяц закроют улицу, театры отменили спектакли, в России хотели ввести налог на бездетность

В Кургане на месяц закроют улицу, театры отменили спектакли, в России хотели ввести налог на бездетность

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 13 октября 2020 г.

«Область 45» - про обращение врачей 

Курганские врачи обратились к губернатору Шумкову с важной просьбой.

«Медицинские работники просят усилить масочный режим в Курганской области. Об этом шла речь во время видеоконференции с главой региона Вадимом Шумковым. Руководитель амбулаторной службы помощи пациентам с COVID-19 курганской поликлиники №2 Максим Марков в разговоре с губернатором подчеркнул, что многие граждане не соблюдают масочный режим», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про закрытие улицы 

С 14 октября по 14 ноября в Кургане закроют движение от перекрестка улиц Коли Мяготина и Сухэ-Батора (со стороны ул. Свердлова) до дома №67 на Коли Мяготина.

«Причина — авария на сетях канализации на улице Коли Мяготина, 44.  К устранению аварии коммунальщики приступят 14 октября. Восстановление асфальтового покрытия будет выполнено в зимнем варианте. Из-за ремонта воду отключать в данном районе не будут. Водителей просят заранее продумывать маршрут», - сообщает «Область 45». 

«Область 45» - про музеи и театры

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу Курганский театр драмы и театр кукол «Гулливер» приостанавливают показы спектаклей.

«В драмтеатре показы спектаклей приостановлены с 14 октября до 6 ноября включительно. Все спектакли, объявленные на эти даты, переносятся на ноябрь. В театре кукол «Гулливер» отменены все спектакли с 13 октября по 6 ноября. По вопросам обмена и возврата билетов обращаться в кассу театра», - говорится на сайте «Область 45».

Также из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу курганские музеи отменяют массовые мероприятия. Проходить будут лишь индивидуальные экскурсии. Остальные мероприятия отменены. 

РИА Новости – про налог на бездетность 

Минфин не планирует вводить в России налог на бездетность, заявили «РИА Новости» в пресс-службе ведомства.

«Ранее глава общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила пойти на такой шаг в эфире радиостанции «Говорит Москва». По ее мнению, средства нужно взимать с женщин и мужчин репродуктивного возраста, а сумма налога могла бы составлять 500 рублей в месяц. По ее словам, такие меры необходимы из-за низкой рождаемости и притока мигрантов», - пишет РИА Новости.

ТАСС – про ограничения из-за коронавируса 

Необходимость ограничивать деятельность каких-либо предприятий и отдельных секторов российской экономики из-за прироста новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией сегодня отсутствует. Об этом во вторник сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Этот опыт работы системы в целом для населения всей страны, для населения целого ряда других стран позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно. Несмотря на то, что мы видим цифры прироста, мы сегодня в Российской Федерации не говорим о блокировании экономики и приостановлении каких-то предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день мы в этом смысла не видим», - цитирует Анну Попову ТАСС.

RT – про состояние ребёнка, найденного в шкафу

Состояние здоровья полугодовалой девочки, которую мать держала в шкафу дома в городе Карпинске Свердловской области, улучшилось. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Анна Кузнецова.

«Сегодня из Екатеринбурга пришли хорошие новости. Полугодовалую девочку, которую держали в шкафу, из реанимации перевели в обычную палату. Сейчас самое главное — поправляться, набирать вес!» - цитирует Попову издание RT. 

Кузнецова отметила, что в ближайшее время местный детский омбудсмен навестит ребёнка.
9 октября в Свердловской области возбудили уголовное дело против 37-летней жительницы города Карпинска, полгода державшей в шкафу свою грудную дочь и почти её не кормившей.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также