В Курганской области ввели новое ограничение из-за коронавируса

В Курганской области ввели новое ограничение из-за коронавируса

С 19 октября в Курганской области студенты колледжей, техникумов и вузов перейдут на дистанционное обучение. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19.  

Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Сейчас в образовательных организациях актуализируют методические материалы по использованию дистанционных технологий для студентов и педагогов, определяются платформы, на базе которых будут организованы вебинары, онлайн консультирование, видеоконференции, составляется расписание на каждый учебный день.

Для консультаций студентов и их родителей по вопросам образовательного процесса будут работать горячие линии. Номера телефонов опубликуют на официальных сайтах колледжей, техникумов и вузов.

О переходе на «дистанционку» ранее объявили крупнейшие вузы региона. Кроме того, школьники региона раньше положенного уйдут на осенние каникулы. Они продлятся три недели. 

По состоянию на 13 октября, в Курганской области из-за ОРВИ на карантин ушли 7 школ. Из-за коронавируса закрыто 18 классов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга
14.10.2020
Слов нет, это ваша дистанционка полная чушь, вот они с себя ответственность сняли, идите заражайтесь на улице, в колледже хоть обработка какая то а в тц?
Написать комментарий

Читайте также