В Кургане отмена авиарейсов до Москвы и антирекорд по коронавирусу, в России зарегистрировали вторую вакцину от COVID-19

В Кургане отмена авиарейсов до Москвы и антирекорд по коронавирусу, в России зарегистрировали вторую вакцину от COVID-19

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 октября 2020 г.

«Область 45» - про авиарейсы

Компания «Ютейр» отменила восемь авиарейсов в октябре из Москвы в Курган и обратно. Об этом говорится на сайте курганского аэропорта.

«Информируем вас об отмене следующих рейсов: ЮТ-265: 20, 22, 27, 29 октября 2020 г. ЮТ-266: 21, 23, 27, 29 октября 2020 г.», - приводит сообщение аэропорта «Область 45».

Таким образом, 29 октября из Москвы в Курган прилететь будет нельзя. В остальные дни курсируют самолеты авиакомпании «Победа». 

«Область 45» - про пожар в новостройке 

В курганской новостройке загорелся балкон. Эвакуировали больше 60 человек.  

«В МЧС сообщение о пожаре по ул. Рихарда Зорге, 7 поступило в 11:28 сегодня, 14 октября. Горел балкон на 8 этаже многоэтажки. С помощью масок спасаемого и автолестницы пожарные спустили 33 человека, из них 3 ребенка, еще 63 были эвакуированы. В 12:56 была объявлена полная ликвидация возгорания», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про коронавирус

В Курганской области новый суточный антирекорд по заболевшим коронавирусом

«В Зауралье за последние сутки выявили 68 новых случаев COVID-19. Данные на 14 октября озвучили в региональном оперативном штабе. Ранее максимальный суточный прирост заболевших в регионе составлял 67 человек. Прошлый антирекорд был зафиксирован 13 октября», - сообщает «Область 45». 

ТАСС – про авиасообщение 

Россия возобновляет авиасообщение с ещё несколькими странами. 

«Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Также РФ увеличивает частоту рейсов в Швейцарию, Белоруссию, ОАЭ и на Мальдивы», - цитирует оперштаб ТАСС.

«Коммерсант» - про «дистанционку» у школьников  

Ученики с 6 по 11 класс московских школ с 19 октября по 1 ноября переводятся на дистанционное обучение, школьники 1–5 классов вернутся после каникул в школы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. С 5 октября из-за роста заболеваемости школьников отправили на каникулы.

«Согласно указу мэра с 19 октября по 1 ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации. Транспортные карты учеников 6–11 классов останутся заблокированными, карты школьников 1–5 классов будут работать. Для защиты от заражения учителей старшего возраста и педагогов с хроническими заболеваниями через две-три недели планируется ввести тьюторство. В школы придут студенты и выпускники педагогических вузов, а опытные учителя будут помогать им в дистанционном режиме», – пишет «Коммерсант».

РИА Новости – про вакцину

Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса.

«Препарат безопасен, первые 60 тысяч доз будут произведены уже в ближайшее время. Это уже вторая российская вакцина от нового вируса, первую — «Спутник V» — зарегистрировали в середине августа, - пишет РИА Новости. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мадам
15.10.2020
Ковид бушует, а мы границы открываем. Великом!
Написать комментарий

Читайте также