Как курганцы могут помочь медикам в борьбе с COVID-19?

Как курганцы могут помочь медикам в борьбе с COVID-19?

В региональном оперативном штабе рассказали, как и чем жители Курганской области могут помочь медицинским работникам во время пандемии.

Из-за роста количества заболевших COVID-19 в Курганской области увеличено число учреждений здравоохранения, в которых лечат пациентов с коронавирусом. 

- Больницы обеспечены необходимым объемом лекарств, оборудованием и средствами индивидуальной защиты, - говорится в сообщении оперштаба. - Тем не менее, в департамент здравоохранения поступают звонки от представителей бизнеса и общественных организаций с вопросами, какая помощь нужна врачам и больницам, кому и как ее можно передать.

Можно помочь в организации горячего питания медиков, которые работают в «красной зоне», привезти защитные очки, маски, перчатки, костюмы, рециркуляторы для обеззараживания помещений и другого дополнительного оборудования. Важна и моральная поддержка, слова благодарности за их нелегкий, но очень важный труд. Это не требует материальных затрат, в силах каждого сказать спасибо людям в белых халатах.

- Если у вас есть желание и возможность поддержать медиков, которые находятся на передовой борьбы с болезнью, вы можете обратиться к главным врачам лечебных учреждений. Их телефоны размещены на сайте регионального департамента здравоохранения и сайтах медицинских организаций, - сообщили в оперштабе. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также