В Кургане меняются маршруты и дорожают продукты, население России может сократиться больше ожидаемого

В Кургане меняются маршруты и дорожают продукты, население России может сократиться больше ожидаемого

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 16 октября 2020 г.

«Область 45» - о городских маршрутах

На карте общественного транспорта Кургана, начиная с середины октября, произойдут изменения в автобусных маршрутах.

«Временно приостанавливается обслуживание маршрута № 37, его перестанут обслуживать с 19 октября. Также с 16 октября изменилось движение автобуса №42. Новый путь следования: ул. Р. Зорге, Радионова, 1 Мая, К. Мяготина и далее по маршруту», - цитирует информацию транспортного управления города «Область 45».

«Область 45» - о происшествии в магазине

В торгово-развлекательном центре Кургана нашли умершего мужчину.

«40-летнего бездыханного гражданина нашли в клозете на втором этаже. По свидетельству представителей УМВД РФ по Курганской области, признаков насильственной смерти у умершего мужчины не обнаружено», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - об осеннем подорожании

В октябре в магазинах Кургана фиксируется удорожание овощей и прочих продуктов питания.

«С 5 по 12 октября стоимость сахара в Кургане выросла на 5%. Килограмм продукта стоит 45,91 рубль. На 1,46% увеличились цены на мясные консервы для детского питания. Стоимость килограмма консервов составляет 1 007 рублей. На 5% подорожали свежие помидоры. Килограмм овощей теперь стоит 82,73 рубля. Поднялись цены и на лук. Рост — 4%. Также в списке подорожавших продуктов оказались пшено (+1,33%) и картофель (2,30%)», - приводит данные управления статистики «Область 45».  

«Известия» - о сокращении населения России

В обновленной версии единого плана правительства по достижению национальных целей скорректированы прогнозы по численности населения. 

«По новому прогнозу за 4 года убыль будет стабильной: численность уменьшится на 290, 238, 189 и 165 тыс. Таким образом, до 2024 года население сократится на 1,2 млн человек. Среди причин убыли населения — и демографические ямы 1990-х годов, и пандемия коронавируса, повлекшая закрытие границ и отток мигрантов», - приводят новые цифры из документа правительства «Известия».

РИА Новости – о новых уловках мошенников

Представители Сбербанка рассказали, что дистанционные мошенники запустили новую уловку. Теперь при звонке они сообщают потенциальной жертве о подключении к разговору представителей прокуратуры.

«Например, мошенник сообщает о следственных действиях в отношении сотрудников банка и говорит, что завтра в определенное время клиенту позвонят из прокуратуры. И затем уже «представитель прокуратуры» убеждает клиента перевести деньги на «специальный счет», который, естественно, принадлежит мошеннику», — описали схему мошенничества РИА Новости.

ТАСС – о коронавирусе и Кремле

Несмотря на осенний рост коронавируса, в администрации президента считают, что ситуация все еще остается под контролем.

«Действительно, в Кремле обеспокоены статистикой, мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно. Именно поэтому принимаются весьма энергичные меры с тем, чтобы сподвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности, которые достаточно длительное время мы не соблюдали, надо признать», - цитирует пресс-секретаря президента РФ ТАСС.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также