Жителей Зауралья привлекают к ответственности за самовольные подключения к газу

Жителей Зауралья привлекают к ответственности за самовольные подключения к газу

Специалисты «Газпром межрегионгаз Курган» проводят рейды по выявлению самовольных фактов подключения пользователей.

В Кетовском районе Курганской области проверяющие обнаружили, что один из ранее отключенных за долги жителей района снова пользуется газом после того, как подключился к сети самостоятельно.

«Газовики» вызвали полицейских, которые возбудили уголовное дело по факту кражи. Ущерб поставщика газа составил более 60 тысяч рублей. Кроме этого, самовольная врезка создала риск для жизни семьи нарушителя и его соседей.

Суд признал вину мужчины и приговорил его к 2 месяцам исправительных работ. Также ему пришлось полностью оплатить задолженность за потребленный газ снабжающей организации.

- Сотрудники нашей компании и далее будут проводить рейды по профилактике и пресечению фактов незаконных врезок в газопроводы. За каждым подобным нарушением последует неминуемое наказание в виде привлечения к уголовной ответственности, - рассказал о планах проверочных работ директор «Газпром межрегионгаз Курган» Юрий Фишер. - Только такие жесткие меры позволят обеспечить безопасность добросовестных потребителей. 

Профилактические обходы ранее отключенных от газа владельцев домов продолжаются, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Курган».

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также