Добровольцы штаба «Мы вместе» стали помощниками в борьбе с пандемией

Добровольцы штаба «Мы вместе» стали помощниками в борьбе с пандемией

Добровольцы проекта Общероссийского Народного фронта «Мы вместе» ежедневно помогают пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств, передают гуманитарную помощь для больниц от неравнодушных предпринимателей и обычный жителей.

Сотни звонков и заявок от нуждающихся в помощи и множество коробок с перчатками, масками, посудой от желающих помочь. Проект «Мы вместе» заработал весной. В октябре добровольцы усилили темп работы.

- Мы возобновили работу штаба «Мы вместе» на нашей базе Общероссийского народного фронта. И сейчас собираем тех волонтеров, которые уже работали, а также призываем новых подключаться, - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин. 

У медиков Курганской области из-за пандемии коронавируса в разы выросла нагрузка. Врачи и их пациенты практически отрезаны от мира. Нет возможности выйти и купить продукты или необходимые в быту вещи.

Активисты штаба «Мы вместе» начиная с весны доставляют в больницы Курганской области питьевую воду, мыло, влажные салфетки, средства гигиены, сотовые телефоны, одноразовую посуду, маски, перчатки, специальные медицинские костюмы для работы в «красной зоне» инфекционных госпиталей. 

- Спасибо за такую помощь! Вода, дезсредства, кожные антисептики - это нам нужно. Все гуманитарные посылки важны для нашего медучреждения и тех больных, кто находится здесь, - поблагодарил сотрудник курганской специализированной инфекционной больницы Антон Гаврилюк. 

- Мы рады, что у нас есть такие проекты, как «Мы вместе», о благотворительной помощи с нашими костюмами. Мы благодарим за оказание помощи, будем надеяться, что дальше поучаствуем в таких проектах. И будем только рады этой помощи, - сказал и.о. главного врача Куртамышской центральной районной больницы Александр Кордюкевич. 

Добровольцы ежедневно помогают пожилым и маломобильным людям. Покупают продукты и лекарства. Не пугают ни длинные очереди в магазинах, ни тяжелые пакеты, которые нужно донести, ни забеги в несколько аптек. 

Если вам нужна помощь в доставке лекарств и продуктов – звоните по телефонам 88002003411 и 428428.

В поддержке нуждаются и сами добровольцы. В штабе «Мы вместе» не хватает автоволонтёров. Стать им может любой автомобилист. 

Медиахолдинг «Область 45» и Общероссийский народный фронт запустили совместный проект #простопомоги45. Внести свой вклад в победу над коронавирусом может любой житель Курганской области. Помощь может быть и моральной, и материальной.

Если у вас есть идеи, как можно помочь нуждающимся – обращайтесь по телефону штаба ОНФ: 44-35-80, в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22. 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также