В Кургане не хватает автобусов. Власти озвучили причины

В Кургане не хватает автобусов. Власти озвучили причины

Сокращение количества автобусов на маршрутах в Кургане связано с нехваткой водителей и эпидемиологической обстановкой. Об этом заявили городские власти.

На сайте «Обратись» курганцы пожаловались, что маршрут №360 нарушает график движения. По словам жителей города, уехать из Северного на нем в центр города очень сложно.   

- Интервалы движения достигают 30-40 минут. После 18-19 часов уехать очень сложно, так как на линии работает 2 автобуса, - говорится в жалобе.

В департаменте развития городского хозяйства уточнили, что из-за нехватки водительского состава и снижения пассажиропотока в результате эпидемиологический обстановки, сокращено количество транспортных средств на маршрутах.

Пассажирам предлагают добираться до нужной точки с пересадками. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Ольга
26.10.2020
Дак это не автобусы, это деревенские маршрутки. Между сёлами обычно такие курсируют. В Кургане вообще нет общественного транспорта достойного.
Гость
26.10.2020
В Кургане нет совсем общественного транспорта и уже очень давно! А это коммерческий и не более!!!! Причем очень низкого качества, даже сказал бы типа даже не третий сорт!!!
Алексей
27.10.2020
Общественный транспорт, в понимании это слова уничтожили владельцы маршруток ПАЗ, и троллейбусный парк они же грохнули, поставив сначала в транспортное управление начальником самого себя с подачи бывшего чиновника и с его помощью...…..
транспортник
28.10.2020
Для обеспечения нормальной перевозки населения города в период пандемии, транспортным чиновникам Мэрии, надо не просто ссылаться на нехватку и болезнь водителей, а заняться организацией эффективного и рационального использования оставшегося парка автобусов. Вывести часть автобусов с "шоколадных"маршрутов, которые дублируют друг друга на 100% и на которых работает большое количество автобусов с минимальными интервалами и перебросить их для усиления других маршрутов, ввести на маршрутах разрывные графики работы с уменьшением количества работающих автобусов в "межпиковое" время и увеличения их в часы "пик", С маршрутов, которые дублируются 70- 80%, так же вывести часть автобусов и перебросить их на другие маршруты , а оставшимся при необходимости изменить схему движения по маршруту, разобраться как рационально и в какое время, использовать на маршрутах города, имеющие у перевозчиков, автобусы среднего и большого класса. Городской транспорт Кургана должен иметь два расписания -постоянное и оперативное и применятся в зависимости от ситуации.
Написать комментарий

Читайте также