В Кургане тесты на коронавирус теперь можно сдать дома

В Кургане тесты на коронавирус теперь можно сдать дома

В Курганских аптеках появились тесты на определение COVID-19.

Наборы для выявления антигенов SARS-COV-2 (BIOCREDITCOVID-19AG) есть в продаже, стоимость комплекта около 1850 рублей, сообщили в областном депздраве.

В набор входит: зонд для забора биоматериала из носоглотки в индивидуальной упаковке; емкость с буферным раствором, запаянная алюминиевой фольгой; колпачок капельница; тест кассета с осушителем в индивидуальной упаковке; копия регистрационного удостоверения и инструкция.

Время получения результата с помощью набора 5-8 минут. Тест можно провести самостоятельно, по инструкции.

- Результат теста не является окончательным диагнозом. В случае положительного результата, необходимо проинформировать врачей по телефону или вызвать на дом. Решение о заболевании устанавливается медработником на основании комплекса исследований, которые проводятся в соответствии со стандартами, - говорится в сообщении на официальном сайте департамента здравоохранения Курганской области.

Со списком аптек можно ознакомиться на сайте депздрава Зауралья. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Курганцы
28.10.2020
Почему сваливают на самостоятельность,у людей что медицинское образование? Опять кто-то хорошо ручки погреет. И что за заоблачные цены.Это должны делать медики бесплатно и своевременно.
Людмила
28.10.2020
Если тест делать пять восемь минут почему Их не дождаться по три недели
Гость
28.10.2020
Спасибо! Хватит уже зомбировать народ! Ковида, ковида, все тресутся. Ну и ковида! Просто очередной штам, и все. Живём дальше, работаем. Сестра медик, сказала, что все бред это. Просто раздули дальше не куда. Сама она с температурой неделю работала и ничего! Реальные медики так и говорят, а те которые пиарятся, либо недалёкие, то конечно, ковида!
Алексей
28.10.2020
Вопрос тогда очему сами врочи когда берут анализы на ковид результаты 10 дней
Сергей
29.10.2020
Кому то это выгодно
Вы в своем уме
29.10.2020
Откуда эти тесты появились, от Голиковой? У меня зп 14 тр и двое детей почему я сама, оплачивая налоги, должна все это покупать. Москвичи могут себе позволить, а мы нет. Не реально. Готовят анализ больше 10 дней, а тут опять очередная чехарда по выкачиванию денег. Как Вы достали.
Александр
29.10.2020
Гостю: ничего страшного говоришь? Стань донором антител "через не страшно переболеть" ! И хватит чушь нести страшно и очень тяжело, я в детстве переболел эксудативным плевритом 1,5 месяца в 1-ой гор больнице пролежал.
Вера
29.10.2020
Вот опять наживаются! За 4 минуты отдай 1850 рублей! У меня пенсия 9700!,,ВЛАСТЬИМУЩИЕ'' - в конец обнаглели! Брат болеет 3ю неделю пневмонией,в больницу не положили - нет мест! На 2ю неделю сделали тест на ,,корону'',результат ждать 20 дней! Уколы ставит себе сам,в процедурном нет медсестры,врач так и сказал - ,,учись делать сам!''
Олеся
29.10.2020
А в какой аптеке продают эти тестеры? Я куплю.
Анатолий
31.10.2020
У нас в Депздраве работают АБСОЛЮТНО беспринципные, бессовестные люди! Напомню этим БЕССОВЕСТНЫМ, что согласно НОВОЙ Конституции у НАС в РФ осталась - БЕСПЛАТНАЯ медицина!!!
ткачук николай
01.12.2020
Ну и как звонить на тест короновируса
Написать комментарий

Читайте также