Движение по улице К. Мяготина в Кургане откроют частично

Движение по улице К. Мяготина в Кургане откроют частично

Коммунальщики устранили аварию на сетях канализации по ул. К. Мяготина, 44. Однако произошёл обвал железобетонной трубы, который привёл к новому перекрытию дороги.

Напомним, что 14 октября курганскую улицу К. Мяготина перекрыли для проезда транспорта на отрезке от Войкова до Сухэ-Батора. Бригады «Водного союза» ремонтировали 600-мм коллектор.

Ремонт завершили досрочно. 28 октября участок улицы К. Мяготина с отремонтированными водными сетями передали подрядчику для восстановления асфальта. 

Однако на участке рядом с отремонтированным, между домами №42 и №44 по ул. К. Мяготина произошёл обвал железобетонной трубы, имеющей 100%-ый износ. 

- Требуется проведение ремонтно-восстановительных работ и как следствие ограничение движения автотранспорта. Однако, учитывая сложную дорожную ситуацию, мы совместно с городскими властями приняли решение перекрыть только три полосы из четырех. Поэтому завтра, 31 октября, движение по ул. К. Мятогина как мы и обещали, будет открыто, но частично, - прокомментировал главный инженер компании «Водный союз» Владимир Шаляпин.

Движение будет разрешено по крайней правой полосе от магазина «Детский мир» до ул. Невежина. 

Закончить ремонт коллектора планируется к 21:00 14 ноября.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также