В Кургане готовятся к Новому году и продлили «дистанционку» для студентов, больше трети тестов на COVID-19 ошибочны

В Кургане готовятся к Новому году и продлили «дистанционку» для студентов, больше трети тестов на COVID-19 ошибочны

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 ноября 2020 г.

«Область 45» - о дистанционном образовании

Студенты Курганского государственного университета будут учиться дистанционно до особого распоряжения. Соответствующий приказ издали в вузе. Решение принято из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. 

«С 9 ноября занятия и государственная итоговая аттестация будут идти исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения оперативного штаба», - ссылается сайт «Область 45» на распоряжение вуза. 

«Область 45» - о приговоре бывшему главе курганского УФСИН

Осужденному экс-руководителю УФСИН по Курганской области Ильгизу Ильясову сократили тюремный срок. Дело бывшего силовика рассмотрели сегодня, 5 ноября, в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции в Челябинске.

«Ильясову уменьшили срок лишения свободы до 3 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В остальной части судебное решение оставлено без изменений», - цитирует пресс-службу кассационного суда сайт «Область 45».   

«Курган и курганцы» - о главной елке города

Глава города Кургана Андрей Потапов повел рабочее совещание с директорами профильных департаментов по подготовке к Новому году. Формат праздника будет зависеть от эпидемиологической обстановки.  Сценарий главного новогоднего торжества уже разработан, готовится праздничная афиша.

«Елку на центральной площади планируется установить до 15 декабря. Ледовый городок будет готов к 21 декабря. Сейчас прорабатывается вопрос о наполнении городских новогодних площадок арт-объектами. Проведена ревизия гирлянд, которые ближе к празднику зажгут на площади им. В. И. Ленина. Перед Новым годом улицы областного центра украсят новые консоли», - пишут «Курган и курганцы»

РИА Новости – о московских школьниках

Мэр столицы Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для школьников 6-11 классов на 2 недели, до 22 ноября.

«За три недели, которые старшеклассники находятся на дистанционном режиме обучения, доля заразившихся коронавирусом уменьшилась почти вдвое. Однако в начале текущей недели, ситуация снова стала обостряться, что выразилось в количестве выявляемых больных и росте числа госпитализаций», - приводит сообщение московского главы РИА Новости.

REGNUM – о тестах на коронавирус

Главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев на консилиуме ведущих экспертов ведомства выразил мнение о количестве ложных показаний тестов на коронавирусную инфекцию у граждан.

«В 30−40% тесты показывают ложный результат. Проблема не в качестве тестов, а во взятии материалов. Если материал взят некачественно, то мы имеем шанс получить ложноотрицательный результат», - цитирует специалиста REGNUM.

«Российская газета» – о банковском денежном оттоке

По состоянию на 1 октября на руках у российских граждан и в кассах предприятий скопилось рекордное за последнее годы количество денежных средств – более 12 триллионов рублей. Рост оттока денег из банков по сравнению с февралем увеличился в 4 раза.

«Наличные деньги вне банковской системы на 1 октября продемонстрировали рекордный рост - 28,3 процента в годовом выражении. Такого не было, по крайней мере, с 2012 года. Это связано с паническими настроениями начала эпидемии и кризиса, когда граждане массово забирали деньги из банков. Сейчас этот процесс замедлился», - ссылается на банковского аналитика Максима Осадчего «Российская газета».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
07.11.2020
Порядок взятия теста каков? Кто виноват, что тест взят некачественно?
Написать комментарий

Читайте также