Жители Курганской области пожаловались сенатору Муратову на проблемы в ЖКХ

Жители Курганской области пожаловались сенатору Муратову на проблемы в ЖКХ

Очередной прием граждан провел сенатор Сергей Муратов. Из-за сложной ситуации с коронавирусом в Курганской области с зауральцами он общался по телефону.

Сегодняшний сенаторский прием был посвящен теме жилищно-коммунального хозяйства. С зауральцами Сергей Муратов общался два часа. Среди вопросов - плата за коммунальные услуги, незаконные начисления за электроэнергию и строительство очистных сооружений в селе Кетово. 

С последней проблемой к сенатору обратились представители кетовского сельсовета.  

- Сам живу в Кетово. Меня эти вопросы волнуют, - признался сенатор от Курганской области Сергей Муратов. - Работа с отходами, новая канализация - для Кетово это очень серьезные проблемы. Их в любом случае надо решать. Эти вопросы откладывали и откладывали. Теперь наступил момент, когда за эти проблемы нужно браться.   

Договорились провести совещание. Пригласить на него всех заинтересованных лиц и наметить пути решения проблемы. 

- Она и откладывалась потому. что это очень дорогостоящий проект, - отметил сенатор. - Цифра звучит миллиард. Но какие-бы суммы не звучали,  понятно, что ее решать нужно. 

Были и необычные обращения. Так, пенсионерка из Кургана сначала посетовала, что приходится много платить за общедомовое имущество. И спросила, возможно ли плату начислять не с квадратного метр, а с количества проживающих человек.  По ее словам, это было бы справедливо. Второй вопрос вызвал улыбку у сенатора. 

- Прозвучала информация, что людям, прожившим в браке много лет, положены какие-то дивиденды, - обратилась женщина.  

Женщина рассказала, что с супругом они прожили уже 61 год. Сенатор пообещал поощрить семейную пару. 

- Действительно, почему у нас нет таких премий? - улыбнулся Муратов

Подводя итог общения с жителями региона, Сергей Муратов подчеркнул, прием получился насыщенным. Все вопросы, которые поступили, будут отработаны. 

- На все обращения мы обязательно дадим ответы. Примем меры, кому-то постараемся помочь, если это в наших силах, - подвел итог разговара с населением Сергей Муратов.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Татьяна
06.11.2020
Хотелось бы, что бы не только к людям, прожившим в браке много лет было внимание нашей власти, но и молодым семьям, которым требуется поддержка. К примеру семья, где появились недавно тройняшки. Случай-то весьма редкий! Это не просто будет стимулировать молодых к созданию крепких семей, но и реально власть покажет свою заботу о семейных традициях нашей России.
галина
07.11.2020
для Татьяны лично. Вот пусть семья проживет хотя бы 50 лет..вырастит хороших,добрых и нужных Родине детей..вот тогда и поощрить можно. А то в настоящее время родители у кого дети на дистанционке не хотят помогать своему же ребенку в учебе.а стараются все опять же свалить на учителя и школу.
Курганец
09.11.2020
Поддерживаю Галину.
Написать комментарий

Читайте также