В Кургане вырубят 150 деревьев, в Зауралье установлены новые коммунальные тарифы, в России увеличили маткапитал

В Кургане вырубят 150 деревьев, в Зауралье установлены новые коммунальные тарифы, в России увеличили маткапитал

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 ноября 2020 г.

«Область 45» - о коммунальных тарифах

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» об изменениях тарифов на электроэнергию, холодную воду и канализацию.

«Долгое время нам удавалось не повышать тариф на электроэнергию, он держался на уровне 3,32 рублей за 1 киловатт. Несмотря на то, что был ниже установленных ФАС значений для нашего региона. Это также позволило сэкономить средства жителей. Сейчас в связи с ростом цен на газ тариф утвержден в размере 3,43 рубля за 1 киловатт. Но и это самый минимальный минимум из возможно допустимого ФАС РФ», — ссылается портал«Область 45» на сообщение Шумкова.

С 1 января по 30 июня для потребителей компании «Водный Союз» будет установлен тариф в 30,73 рубля за кубометр воды, во второй половине года он поднимается до 44,86 рубля. В 2022 году возрастет до 58,99 рубля за кубометр, в 2023 году — до 61,35 рубля.

«Область 45» - о военных медиках

Специалисты сводного медицинского отряда Министерства обороны России приступили к лечению пациентов с COVID-19 еще в двух больницах Кургана. До этого они работали в трех учреждениях региона.

«Вместе с курганскими коллегами военные медики ведут прием пациентов в едином приемно-сортировочном отделении. Проводят совещания с представителями правительства области. Отдельная группа  консультирует и ведет лекции в медицинских учреждениях», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу Центрального военного округа. 

«Область 45» - о массовой вырубке деревьев

В Кургане снесут порядка 150 аварийных деревьев. Кроме этого, в городе уберут 120 кубических метров поросли и обрежут 170 зеленых насаждений. Работы выполняются в рамках муниципальных контрактов.

«По этим контрактам мы заходим на улицы Кремлева и Сухэ-Батора. В том числе обрезка и снос деревьев будет произведена в микрорайонах Глинки, Утяк и Увал. Все работы планируют выполнить до 15 декабря этого года», - цитирует сайт «Область 45» заместителя директора административно-технической инспекции Оксану Бармину. 

ТАСС – о материнском капитале

В России проиндексируют маткапитал на 3,7%. Его размер составит 483 882 рубля на первого ребенка и 639 432 рубля - на второго.

«В следующем году размер материнского капитала будет проиндексирован, и в дальнейшем планируется его повышение каждый год», - цитирует замминистра труда и социальных отношений Ольгу Баталину ТАСС.

«Российская газета» - о новом законе

Президент Владимир Путин подписал новый федеральный конституционный закон о правительстве. В документе прописан новый порядок формирования кабинета министров с учетом принятых поправок в Конституцию. 

«В соответствии с ним Госдума будет одобрять кандидатуры министров, за исключением силовиков, а назначать их будет президент. Закон также позволяет главе государства не распускать правительство для увольнения отдельного министра», - сообщает основу подписанного документа «Российская газета».

Lenta.ru – о валютной недвижимости

Несмотря на то, что расчеты в валюте запрещены в РФ на законодательном уровне, многие продавцы квартир стали просить за свои квартиры доллары и евро. Схема долларовых сделок аналогична «наличным» сделкам в рублях. 

«Сумма за квартиру в долларах закладывается в банковскую ячейку с условием открытия только после перехода прав на недвижимость. В договоре указываются рубли, а в ячейку закладывают валюту. Если сделка проходит без проблем, то последствий, скорее всего, не будет, а вот если возникнут трудности, то последствия могут быть очень серьезными. Так, если выяснится, что в ячейке лежат доллары, то по закону следует штраф в размере 75-100 процентов от суммы незаконной валютной операции», - приводит пояснение схемы брокерами Lenta.ru.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
07.11.2020
Вырубят 150, а посадят СКОЛЬКО?! НОЛЬ?! Когда-же эти тупицы поймут, что мы живём в замкнутой экосистеме - и очистку воздуха от всякой дряни производят ТОЛЬКО зелёные насаждения с большой площадью листвы, т.е. большие, необрезанные деревья!
Гость
09.11.2020
Сергей, для этого все и делается!!! Как только народ не поймет! Здесь делается полигон по добыче урана!!! Деревья не нужны.
Написать комментарий

Читайте также