В Кургане закрывают центральную улицу и создали центр для больных COVID-19, новогодние каникулы предложили продлить

В Кургане закрывают центральную улицу и создали центр для больных COVID-19, новогодние каникулы предложили продлить

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 11 ноября 2020 г.

«Область 45» - о центре для пациентов с COVID-19 

Военные медики и курганские врачи организовали работу единого центра респираторной поддержки больных COVID-19, которые находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Его основная задача  – оказание помощи наиболее тяжелым категориям пациентов.

«Это позволило сконцентрировать в одном месте кадровые ресурсы и необходимое оборудование. Предпринятые меры позволили военным специалистам улучшить качество наблюдения за пациентами, эффективность медикаментозной терапии», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу Центрального военного округа. 

«Область 45» - о Василии Кислицыне

11 ноября не стало политика Василия Кислицына, на протяжении многих лет возглавлявшего курганскую ячейку коммунистической партии. Он ушел из жизни сегодня утром на 69-м году жизни после продолжительной болезни.

«Василий Александрович Кислицын - доцент, кандидат исторических наук. Был депутатом Курганской областной думы двух созывов (2010-2020 годы), депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ III созыва (1999-2003). Кислицын с середины 1990-х годов возглавлял курганское региональное отделение партии КПРФ. Свои полномочия сложил в октябре 2018 года», - пишет сайт «Область 45».   

«Курган и курганцы» - о закрытии улицы Куйбышева

Движение по ул. Куйбышева — на участке от ул. Пролетарской до ул. 1-й Заводской — ограничат в связи с ремонтом коллектора. Работы начнутся завтра, 12 ноября, и продлятся до 26-го.

«Благоустройство территории будет выполнено в зимнем варианте. Ранее сообщалось, что ремонт продлится месяц, до 12 декабря. Из-за перекрытия дороги автобусы изменят свои маршруты», — сообщает газета «Курган и курганцы»

«Известия» - о борьбе с коронавирусом

Расходы бюджета России на борьбу с коронавирусной инфекцией в 2021 году составят 2 трлн рублей. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени». 

«Расходы будут направлены в первую очередь на поддержку людей, а не бизнеса. В этом году Россия направила на борьбу с коронавирусом 4 трлн руб., федеральный бюджет «тал таким военным щитом, который принял на себя весь этот удар», - цитируют «Известия» вице-премьера. 

РИА Новости – о новогоднем отдыхе

Партия «Коммунисты России» обратилась в правительство с предложением продлить новогодние каникулы до 24 января. Это связано с ухудшением эпидситуации в России.

«На фоне увеличения числа заболевших коронавирусом такая мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции и позволит выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин, - цитирует обращение коммуниста Максима Сурайкина РИА Новости.

РБК – о коронавирусных регионах

В 17 регионах России наблюдается критичная ситуация с коечным фондом для коронавирусных больных.В среднем по России загруженность коечного фонда составляет 83,4%. Загруженность выше среднероссийского показателя наблюдается в 41 регионе.

«В этих субъектах занятость коек составляет более 90%, а в четырех из них — Хакасии, Чувашии, Ивановской области, Еврейской автономной области — свыше 95% коек», - приводит сообщение вице-премьера Татьяны Голиковой РБК.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также