В Зауралье за год значительно подорожали продукты, новый полпред в курсе проблем Кургана, в России до конца года продлят налоговые льготы ряду предпринимателей

В Зауралье за год значительно подорожали продукты, новый полпред в курсе проблем Кургана, в России до конца года продлят налоговые льготы ряду предпринимателей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 12 ноября 2020 г.

«Область 45» - о полпреде

Недавно назначенный полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел онлайн-встречу с представителями СМИ. В ходе беседы новый полпред обрисовал планы по сотрудничеству с руководством Курганской области.

«Акцент будем делать на помощь. Знаю, что в Кургане очень много вопросов, очень предметно знаю. И то, что касается чистой воды, и коммуналки, и стройки, комфортной городской среды, переселения из аварийного фонда – вот это я знаю досконально. И по всем остальным вопросам - с Вадимом Михайловичем мы очень знакомые люди – если нужно помочь, я к его услугам, и максимально отработаю», - приводит выдержку сообщения Якушева «Область 45».

«Область 45» - о продуктах

За год в Курганской области резко выросли цены на сахар, крупы и бобовые. Стоимость минимального набора продуктов составила 4 144 рубля. 

«В октябре этого года сахар, по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, подорожал на 35,67%. За это время цены на крупы и бобовые увеличились на 28,42%. Стоимость подсолнечного масла выросла на 14,36%, плодоовощной продукции - на 13,04%», - цитирует данные Федеральной службы статистики «Область 45».

«Область 45» - о поддельном образовании

Директор автошколы в Катайском районе Курганской области за деньги сделал справки о прохождении обучения для двух местных жителей. Это повлекло за собой возбуждение уголовных процессов сотрудниками МВД.

«За документы об окончании водительских курсов и успешном прохождении внутреннего экзамена мужчины заплатили директору школы 60 и 50 тысяч рублей. Купленные справки не помогли претендентам получить права. Не имея навыков вождения, они не смогли сдать экзамены в ГИБДД, чем спровоцировали проверку автошколы», - ссылается на Следственный комитет «Область 45».

RT на русском – о пресс-конференции президента

Представители Кремля заявили, что традиционная ежегодная пресс-конференция президента страны, которая проходит в декабре, уже находится в стадии подготовки.

«Конечно, в силу понятных причин это будет необычный формат. Мы сейчас прорабатываем и готовим его таким образом, чтобы никоим образом не ограничивать возможности общения журналистов региональных, федеральных и зарубежных с главой российского государства. Всё это мы вам расскажем своевременно», — приводит слова Дмитрия Пескова RT на русском.

РБК – о налоговых каникулах

Михаил Мишустин заявил, что налоговые каникулы для отдельных категорий предпринимателей среднего и малого бизнеса продлят на три месяца, до конца 2020 года.

«Речь идет о тех, кто работает в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах. Льготы получит и бизнес, который занимается организацией конференций и выставок», — публикуют слова премьера о продлении антикризисной поддержки РБК.

Москва24 – о Google-photo

Компания Google с 1 июля 2021 года вводит новые правила по хранению фотографий пользователей в сервисе. 

«В итоге загруженные снимки и видеозаписи будут учитываться в общем размере облачного накопителя, который по умолчанию достигает 15 гигабайтов. В случае если у пользователя закончится место в программе, то ему предложат приобрести дополнительные гигабайты на "Диске". Фотографии, которые были загружены до июня 2021 года, не станут учитывать по новой системе», - сообщает об изменениях Москва24.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также