Правительство выделит деньги на помощь медикам в российских регионах

Правительство выделит деньги на помощь медикам в российских регионах

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 200 млн рублей на обеспечение работы мобильных бригад для оказания помощи больным с коронавирусом.

Работа мобильных бригад подразумевает выезд специалистов из федеральных медицинских учреждений и профильных вузов в регионы с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией. 

- На месте они консультируют коллег и оказывают помощь больным. В составе бригад - врачи самого разного профиля: анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, кардиологи, терапевты, - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы кабмина.

В работе мобильных бригад примут участие 32 медицинских учреждения, подведомственных Минздраву, в том числе Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова, Медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии, Медицинский центр акушерства и гинекологии им. Кулакова, Башкирский государственный медицинский университет. Финансирование пойдет на оплату труда специалистов и командировочные расходы.

В конце октября на помощь курганским врачам прибыл сводный отряд медицинских специалистов Министерства обороны. В составе – военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи. Также в регионе работают медики из Тюмени, Челябинска и Москвы.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
До
17.11.2020
Медиков они не дойдут, это точно.
Написать комментарий

Читайте также