Путин поставил Курганскую область в пример, спектакль театра Кургана покажут в Румынии, в России изменится порядок выплаты пособий

Путин поставил Курганскую область в пример, спектакль театра Кургана покажут в Румынии, в России изменится порядок выплаты пособий

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 ноября 2020 г.

«Область 45» - про Путина и Курганскую область 

Курганскую область отметили на совещании президента Владимира Путина с членами правительства России. Глава государства призвал другие регионы равняться на Зауралье в плане доставки бесплатных лекарств пациентам с коронавирусом. 

«Вот сегодня говорили про Курган, где лекарства получают, что называется, день в день. Почему не распространить эту практику в других регионах? Нужно консультировать коллег, предлагать им оптимальные решения по каждой проблеме. Необходимо дальше своевременно и обоснованно принимать меры в каждом регионе, помогать коллегам на местах — с точки зрения ресурсов, финансов и кадров и в целом с организацией работы, распространять лучшие практики», - цитирует Владимира Путина «Область 45».

«Область 45» - про обновление программы социально-экономического развития Зауралья

Правительство РФ решило обновить программу социально-экономического развития Курганской области. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, в котором говорится о расширении территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Курганская» и мер поддержки бизнеса.

«Расширяются границы особой экономической зоны, создаваемой на площадке Курганского машиностроительного завода. Планируется, что ОЭЗ выйдет за пределы предприятия после включения новых участков, расположенных в промышленной зоне Кургана и в селе Иковка Кетовского района. Её общая площадь будет увеличена до 267,8 га», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про курганский спектакль в Румынии

Курганский спектакль покажут в театре Румынии. Постановка «Похороните меня за плинтусом» режиссёра Дмитрия Акриша станет участником VII Международного театрального фестиваля Интерференций, который впервые пройдет в режиме онлайн.

«29 ноября курганский спектакль на русском языке с субтитрами на румынском будет дистанционно показан в Венгерском государственном театре Клуж. В основе спектакля «Похороните меня за плинтусом» непростые семейные отношения, где девятилетний мальчик стал камнем преткновения между мамой и бабушкой», - сообщает «Область 45».

РБК – про новый порядок выплаты пособий

Правительство поменяет порядок выплаты больничных и пособий матерям.

«К 2022 году больничные, пособия по беременности и родам по всей стране станут выплачиваться напрямую из Фонда социального стразования. Они будут выплачиваться напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя. Пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, никаких заявлений писать будет не нужно», - приводит слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина РБК. 

ТАСС – ЧС во Владивостоке

Режим ЧС ввели в четверг во Владивостоке из-за массовых отключений электроснабжения во время снежного циклона. 

«В связи со сложившейся сложной обстановкой во Владивостоке с сегодняшнего дня вводится режим ЧС. Это позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий стихии. Администрация Владивостока принимает все возможные меры для восстановления жизнедеятельности города, в работах задействованы все службы жизнеобеспечения. В результате непогоды остаются без электроэнергии более 90 тыс. жителей города, часть домов находится без отопления», - пишет ТАСС.

РИА Новости – про спад заболеваемости коронавирусом 

Специалист по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал начало спада заболеваемости коронавирусом в России.

«По его словам, в большинстве российских регионов это произойдет в конце ноября нынешнего года. Однако в ряде регионов, отмечает эксперт, сохраняется тяжелая ситуация, а потому на плато они выйдут позже остальных. К числу таких относятся Санкт-Петербург, Подмосковье, Коми, Крым, Татарстан, Калининградская область и ряд других», - сообщает РИА Новости. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Далматово
20.11.2020
Госуслуги, органы власти, Администрация Далматовского района, руководитель ...., Информация не обновлена, причём несколько лет, вот и электронно.
Написать комментарий

Читайте также