В Кургане появится новая достопримечательность и назвали востребованные профессии, Путин упразднил Роспечать и Россвязь

В Кургане появится новая достопримечательность и назвали востребованные профессии, Путин упразднил Роспечать и Россвязь

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 ноября 2020 г.

«Область 45» - о востребованных профессиях 

Врачи, фельдшеры, акушеры, водители и педагоги стали самими востребованными профессиями в Кургане. По этим специальностям открыто больше всего вакансий. Данные на 1 ноября опубликованы на официальном сайте муниципалитета. 

«В Кургане требовались 216 врачей. Зарплата - от 13,9 до 80 тысяч рублей в месяц. Было 147 вакансий фельдшеров и акушеров. Заработная плата заявлена от 13,9 до 40 тысяч рублей. На 1 ноября в городе требовались 170 водителей (зарплата — от 13,9 до 100 тысяч рублей). Следом шли учителя (126 вакансий) и охранники (97 вакансий). Всего было открыто 4 399 вакансий», - ссылается сайт «Область 45» на данные мэрии. 

«Область 45» - об антирекорде по заболеваемости COVID-19

В Курганской области на 20 ноября лабораторно подтверждены 103 новых случая COVID-19. Из них 46 зарегистрированы в Кургане, остальные - в районах области.

«За сутки выписаны 133 человека. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 7763 случая коронавируса. За это время скончались 114 человек. В России за последние сутки 24 318 человек получили положительный тест на COVID-19», - приводит цифры портал «Область 45».  

«Курган и курганцы» - о новой достопримечательности

В Кургане обсудили и поставили предварительные оценки пяти поступившим на конкурс проектам к 70-летию завода «Курганмашзавод». Комплексная архитектурная композиция «Наука. Армия. Промышленность» расположится у главной проходной.

«Частью композиции наряду с БМП-2, установленной 20 лет назад, должны стать натурные образцы БМП-1 и БМП-3. Новый архитектурный ансамбль станет еще одной достопримечательностью Кургана», - пишет газета «Курган и курганцы».  

РИА Новости – об упразднении Роспечати и Россвязи

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также Федерального агентства связи.

«Правопреемником Роспечати и Россвязи назначили Министерство цифрового развития: ведомству перейдут их функции, а также обязательства, возникшие после исполнения судебных решений. Сотрудники ликвидированных агентств смогут продолжить работу в Минцифры», - пишет РИА Новости.

ТАСС – о переносе даты итогового сочинения

Традиционно итоговое сочинение 11-классники пишут в первую среду декабря. В этом учебном году из-за пандемии коронавируса оно будет перенесено минимум на полгода.

«Итоговое сочинение в 11-х классах пройдет не ранее 5 апреля 2021 года, а итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет организовано дистанционно в регионах РФ с неблагоприятной эпидобстановкой», - цитирует ТАСС сообщение Рособрнадзора.

«Ведомости» - о штрафах за превышение скорости

Введение штрафов для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч изменит ситуацию с безопасностью на дорогах. Так считает депутат Госдумы Александр Васильев. Он подчеркнул, что превышение скорости является значительным фактором возникновения всех дорожно-транспортных происшествий.

«Если отменить дельту 20 км/ч и начинать наказывать при превышении даже на 1 км/ч, то это изменит ситуацию с безопасностью на дорога. Нарушителем ПДД является любой человек, который нарушил разрешенную скорость на 1 км/ч», - цитируют «Ведомости» депутата.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анатолий
20.11.2020
Этот, который прелагает наказывать за скорость совсем не понимает в допусках и порешностях для приборов!!! И этих МЫ выбираем на выборах !!!
Написать комментарий

Читайте также