У спикера курганской думы будет новый заместитель

У спикера курганской думы будет новый заместитель

В политическом поле Зауралья грядут перестановки. Областной депутат станет заместителем председателя гордумы.

Депутат курганской областной думы Дмитрий Раиник в ближайшее время досрочно сложит свои полномочия. Об этом «Область 45» сообщил источник в областном парламенте.

Ожидается, что Раиник перейдет на работу в городскую думу. Ему предложена должность заместителя председателя курганского парламента Игоря Прозорова.

Сам Раиник информацию нашему порталу подтвердил.

- Избираясь в областную думу, я получил более 100 наказов от жителей Заозёрного. Но сейчас понимаю, что решение этих вопросов будет более результативным именно на городском уровне. Поэтому принял решение перейти в городской парламент. Там мне предложено занять пост заместителя председателя городской думы, сработав на усиление городской власти. Думаю, что смогу выстроить конструктивные рабочие отношения с председателем Думы Игорем Прозоровым и главой города Андреем Потаповым, - сообщил Раиник.

В политическом поле Зауралье такую рокировку называют решением, которое будет эффективным как для городского парламента, так и для областного.

- Учитывая то, что Раиник избирался по Заозерному, ему действительно эффективнее работать именно в городском парламенте в тесном взаимодействии с главой Кургана Потаповым и председателем думы Прозоровым. А областной парламент получает возможность ввести в свой состав депутата, который сможет эффективно поработать на районы, которым эта поддержка, безусловно, нужна, - рассказал источник в политических кругах Зауралья.

Главным претендентом на освобождающийся мандат называют заместителя директора центра Илизарова Елену Воронович. На сентябрьских выборах она была вторым номером списка «ЕР» по 14-му округу (Лебяжьевский, Притобольный, Половинский и Звериноголовский районы). Воронович, напомним, работала в думе VI созыва. И, по словам зауральских политиков, «в нынешней ситуации ее опыт и знания очень нужны в работе парламента, особенно комитета по социальной политике».

Александр Тетерин, служба информации "Область 45", фото со страницы Дмитрия Раиника ВКонтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
труба
23.11.2020
Вот так и становятся долгожителями никчемные политики. Отработав созыв с 0 результатом,входят через заднюю дверь.
заозерный
23.11.2020
вот и отлично! Заозёрному нужны реальные дела, так что теперь раз на повышение пошёл верим, что будет и дальше помогать.
сашка
23.11.2020
Для Раиника тоже плюс будет. Тут считай на повышение пошел. Красава
45
23.11.2020
Писали про его дисциплинарные нарушения а в итоге на повышение пошел, хороший пример для молодежи. Да Уадик не дальновидный ты.
Георгий
23.11.2020
Ну, вот...Критика и подозрения в его сторону, дала свои сочные плоды:Не просто пошёл на повышение, а для него даже новую должность придумали!!!По нашему! Браво!На досуге попробую к нему на приём попасть. Желаю взглянуть на непотопляемого...
Написать комментарий

Читайте также