Зауральский гиревик блестяще выступил на первенстве мира, Путин подписал закон о налоге для богатых, в автошколах новые правила

Зауральский гиревик блестяще выступил на первенстве мира, Путин подписал закон о налоге для богатых, в автошколах новые правила

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 ноября 2020 г.

«Область 45» - об областном бюджете

Проект бюджета Курганской области на 2021 и 2022-2023 года внесен в региональный парламент. Сегодня, 23 ноября, депутаты рассмотрели его на совместных заседаниях комитетов. Обсудили основные параметры региональной казны. 

«В следующем году доходы составят 48 миллиардов 707 миллионов рублей. Расходы запланированы в объеме 51 миллиард 991 миллион рублей. Дефицит — 3 миллиарда  284 миллиона рублей. В 2022 и в 2023 годах бюджет планируется бездефицитным. На социальные выплаты  предусмотрено 8 миллиардов 580 миллионов рублей», - приводит сайт «Область 45» данные проекта бюджета.  

«Область 45» - о проезде

Курганские перевозчики объявили об очередном повышении цен. Соответствующие уведомления они направили в транспортное управление.

«С 27 ноября стоимость одной поездки составит 25 рублей на автобусах маршрутов № 12, № 31, № 301, № 341. Накануне подорожал проезд на 7 маршрутах общественного транспорта», - напоминает портал «Область 45».  

«Область 45» - о победе гиревика

Каргапольский спортсмен Иван Самочернов блестяще выступил на первенстве мира по гиревому спорту – в его активе золотая и серебряная медали. Соревнования завершились накануне в Санкт-Петербурге. 

«Самочернов стал победителем первенства мира среди юниоров в весовой категории до 95 кг. Также он стал вице-чемпионом мира среди взрослых. Еще один гиревик из Каргаполья Андрей Баландин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 78 кг.», - сообщает сайт «Область 45».  

ТАСС – о налоге для богатых

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставки НДФЛ до 15% на доходы, превышающие 5 млн рублей. Мера коснется периодических и активных доходов, связанных непосредственно с трудовой деятельностью (включая зарплату и дивиденды).

«Закон разработан по поручению главы государства и направлен на создание дополнительного источника финансирования для лечения детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими», - ссылается на документ ТАСС.

RT – о ликвидации институтов развития

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что кабмин намерен провести оптимизацию институтов развития. Проект предусматривает ликвидацию восьми организаций. 

«Ликвидация коснется Фонда развития моногородов, АО «Особые экономические зоны», Российского фонда развития информационных технологий, Росинфокоминвеста, Агентства по технологическому развитию, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Фонда развития Дальнего Востока и Арктики и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Часть функций восьми институтов развития распределят между ВЭБ.РФ и органами власти», - сообщает RT.

РИА Новости – о новых правилах сдачи экзаменов в автошколах

Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены на права по новым правилам. Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля следующего года.

«В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. Потому что, в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении», - цитирует Черникова РИА Новости.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также