В Кургане семейная пара угрозами вовлекала несовершеннолетних в проституцию

В Кургане семейная пара угрозами вовлекала несовершеннолетних в проституцию

Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении семейной пары, которая организовала фирму по оказанию платных интимных услуг.

Установлено, что подсудимые с сентября 2015 г. по февраль 2019 г. организовали в Кургане фирму «Рай» (впоследствии «Мечта»). В ней работали 12 девушек, в том числе 5 несовершеннолетних.

При этом подсудимая сама ранее оказывала платные интимные услуги в фирме, созданной своим будущим мужем. Затем стала выполнять только организаторские функции, в том числе по вовлечению новых девушек, рассказали в пресс-службе прокуратуры Зауралья. 

Двум несовершеннолетним подсудимые обещали быстрый заработок. Подсудимая во время уговоров использовала факт, что потерпевшие должны были заплатить ей 2000 рублей за оплату услуг такси, которых у них не было. В январе 2019 года одна из девушек решила перестать заниматься проституцией, злоумышленница принуждала её продолжить данную деятельность, в том числе угрожала применить насилие.

Суд признал подсудимых виновными, назначив супругу наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а супруге – в виде 5 лет лишения свободы, которое ей отсрочено до достижения ребёнком 14-летнего возраста.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Саша
02.12.2020
Надо таких личностей всегда показывать имена и лица на всеобщее обозрение. Чтобы знать этих нехороших людей в лицо!
Джинасогласна
02.12.2020
Согласна полностью с комментарием Саши.
Написать комментарий

Читайте также